В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshli-pervye-publichnye-slushaniya-po-proektu-zakona-ob-ispolnenii-byudzheta-sevasto-7234/
        )

)

В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»

24.06.2016, 19:45

Впервые в Законодательном собрании Севастополя прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за прошлый год. 24 июня в Законодательном собрании собрались депутаты, представители исполнительной власти и общественные деятели города. Директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Викторович Штоп озвучил подробный доклад. После у участников слушаний была возможность задать вопросы и выступить с трибуны. Председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания города Вячеслав Викторович Аксенов отметил низкие показатели по освоению бюджетных средств, к тому же, в отчете были допущены искажения в показателях.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:
«У нас бюджет выполнен на 71.2%. Это очень низкий процент освоения бюджета. У нас лидирует по неисполнению бюджета отрасль жилищно-коммунального хозяйства (41.1%), очень слабые результаты показали физическая культура и спорт (54.5%), у других отраслей показатели повыше. Самый лучший результат в охране окружающей среды. Освоение средств – 99.9%» 

Особый интерес слушателей вызвал вопрос освоения бюджетных средств ответственным за жилищно-коммунальное хозяйство города департаментом Правительства. По утверждению политиков, причина низких показателей отрасли кроется в неактивном проведении государственных закупок.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Те недостатки, которые были озвучены здесь, связаны с недостаточным правовым обеспечением нашей деятельности, с недостаточной эффективностью в сфере закупок. У нас в 2015 году была некая боязнь широко, публично проводить торги, их активно реализовывать. Уже в этом году мы видим подвижки в части реализации госпрограмм в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мы видим, что уже пошли ремонты дорог, уже пляжи функционируют, подготовлены многие городские пляжи. Сейчас уже все выходит на наш нормальный уровень подготовки и проведения всех мероприятий, связанных с реализацией бюджета» 

Помимо должностных лиц, имеющих отношение к подготовке бюджета, в слушаниях приняли участие и горожане. Напомним, что закон «О публичных слушаниях» был принят депутатами 31 мая и подписан Губернатором Севастополя в начале июня. Александр Кулагин отметил, что проведение публичных слушаний даст возможность всем желающим высказать свои вопросы, и обеспечит прозрачность процессов реализации, принятия и исполнения бюджета для общества и средств массовой информации. Все предложения будут направлены в Законодательное собрание и Правительство Севастополя.

2016-06-24T19:45:00
В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар