В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshli-pervye-publichnye-slushaniya-po-proektu-zakona-ob-ispolnenii-byudzheta-sevasto-7234/
        )

)

В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»

24.06.2016, 19:45

Впервые в Законодательном собрании Севастополя прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за прошлый год. 24 июня в Законодательном собрании собрались депутаты, представители исполнительной власти и общественные деятели города. Директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Викторович Штоп озвучил подробный доклад. После у участников слушаний была возможность задать вопросы и выступить с трибуны. Председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания города Вячеслав Викторович Аксенов отметил низкие показатели по освоению бюджетных средств, к тому же, в отчете были допущены искажения в показателях.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:
«У нас бюджет выполнен на 71.2%. Это очень низкий процент освоения бюджета. У нас лидирует по неисполнению бюджета отрасль жилищно-коммунального хозяйства (41.1%), очень слабые результаты показали физическая культура и спорт (54.5%), у других отраслей показатели повыше. Самый лучший результат в охране окружающей среды. Освоение средств – 99.9%» 

Особый интерес слушателей вызвал вопрос освоения бюджетных средств ответственным за жилищно-коммунальное хозяйство города департаментом Правительства. По утверждению политиков, причина низких показателей отрасли кроется в неактивном проведении государственных закупок.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Те недостатки, которые были озвучены здесь, связаны с недостаточным правовым обеспечением нашей деятельности, с недостаточной эффективностью в сфере закупок. У нас в 2015 году была некая боязнь широко, публично проводить торги, их активно реализовывать. Уже в этом году мы видим подвижки в части реализации госпрограмм в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мы видим, что уже пошли ремонты дорог, уже пляжи функционируют, подготовлены многие городские пляжи. Сейчас уже все выходит на наш нормальный уровень подготовки и проведения всех мероприятий, связанных с реализацией бюджета» 

Помимо должностных лиц, имеющих отношение к подготовке бюджета, в слушаниях приняли участие и горожане. Напомним, что закон «О публичных слушаниях» был принят депутатами 31 мая и подписан Губернатором Севастополя в начале июня. Александр Кулагин отметил, что проведение публичных слушаний даст возможность всем желающим высказать свои вопросы, и обеспечит прозрачность процессов реализации, принятия и исполнения бюджета для общества и средств массовой информации. Все предложения будут направлены в Законодательное собрание и Правительство Севастополя.

2016-06-24T19:45:00
В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
В Севастополе прошли первые публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Севастополя за 2015 год»
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6