В Севастополе прошла ярмарка вакансий для учреждений культуры – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошла ярмарка вакансий для учреждений культуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла ярмарка вакансий для учреждений культуры
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-yarmarka-vakansiy-dlya-uchre-22393/
        )

)

В Севастополе прошла ярмарка вакансий для учреждений культуры

24.10.2019, 14:23

В Севастополе прошла специализированная ярмарка вакансий. В четверг, 24 октября в Центре занятости все желающие трудоустроиться в учреждения культуры нашего города могли выбрать работу по душе. Вакансии представили 11 организаций – это и Дом культуры рыбаков, Балаклавский дом детского и юношеского творчества, и театр имени Луначарского, и другие.

НАТАЛЬЯ РОМАНЕНКО, начальник отдела правового обеспечения Главного управления культуры Правительства Севастополя: «Да, мы видим сегодня спрос достаточно велик, это уже не первая ярмарка и хочется отметить, что бывают люди приходят с одними ожиданиями по поиску места работы, но мы им говорим о том, что есть иные вакансии. Например, образование позволяет более смежные должности занять. Мы им говорим, что есть похожие должности, и если квалификационные требования подходят, то человек направляется в это учреждение именно на другую вакансию, но бывает, что названия разные в квалификационном справочнике».

В Главном управлении культуры также отметили, что специализированные ярмарки, позволяют людям быстрее отыскать необходимую вакансию и подходящую должность.

ОЛЬГА СОКОЛОВА: «Надо побольше привлекать людей. Очень мало кто осведомлён об этих ярмарках. Мы случайно зашли и узнали, что будет ярмарка. Прошлись посмотрели, какие есть вакансии. Поспрашивали, можно ли куда-то утроиться в данный момент, по моей специальности».

АННА БУКИНА: «Мы пришли по той причине, как и все приходят. Пришли посмотреть вакансии, хотели узнать, что предлагается на сегодняшний день Севастопольский центр занятости. Увидели ярмарку вакансий, для себя мы кое-что отметили».

По словам представителей Главного управления культуры Правительства Севастополя, специализированные ярмарки проходят в нашем городе два раза в год.

2019-10-24T14:23:00
В Севастополе прошла ярмарка вакансий для учреждений культуры
В Севастополе прошла ярмарка вакансий для учреждений культуры
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке