В Севастополе прошла встреча юных экологов на базе школы №22 – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошла встреча юных экологов на базе школы №22
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла встреча юных экологов на базе школы №22
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-vstrecha-yunykh-ekologov-na-baze-shkoly-22-1870/
        )

)

В Севастополе прошла встреча юных экологов на базе школы №22

28.02.2017, 19:03

Они готовы бороться за экологию Севастополя. 28 февраля прошла встреча юных защитников природы. Площадкой для встречи стала средняя образовательная школа №22 имени Николая Алексеевича Острякова. Здесь собрались более 30 учебных заведений города-героя. Ребятам рассказали о конкурсах, олимпиадах, экологических акциях и других событиях, которые ждут школьников в этом году в секции «экология».

НАТАЛЬЯ ДАЦЮК, директор центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи:
«Конечно, мы деткам нашим объясняем, что быть финансово грамотным в наше время – это очень престижно. Быть культурным человеком – тоже немаловажно, а вот экологически грамотным, конечно, необходимо быть и родиться с этим. Потому что наша экология сегодня претерпевает не самые хорошие времена».

Участие в слёте приняли не только начинающие экологи, но и те, кто давно занимается исследовательской работой. Школьники рассказывают, что очень обеспокоены экологией города, и надеются, что их проекты помогут сделать Севастополь чище.

АЛЕКСАНДР КОЗЫРЕВ, воспитанник Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи:
«Я принял участие в слёте, чтобы поддержать и сказать напутственные слова всем юным экологам нашего города. В данный момент я занимаюсь исследовательской работой. Я серьёзно отношусь к проблемам окружающей среды и считаю, что таких людей, как я, должно быть больше».

Научные работы и проекты юных экологов не раз побеждали на городских и областных конкурсах. По словам руководителей Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи, именно сейчас важно прививать детям любовь к природе и чистоте.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-02-28T19:03:00
В Севастополе прошла встреча юных экологов на базе школы №22
В Севастополе прошла встреча юных экологов на базе школы №22
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события