В Севастополе прошла церемония гашения открытки к пятилетию Русской весны – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошла церемония гашения открытки к пятилетию Русской весны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла церемония гашения открытки к пятилетию Русской весны
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-tseremoniya-gasheniya-otkryt-14617/
        )

)

В Севастополе прошла церемония гашения открытки к пятилетию Русской весны

18.03.2019, 17:04

К пятилетию Русской весны Почта Крыма выпустила памятную открытку. Символом возвращения полуострова в родную гавань дизайнеры выбрали трёхмачтовый учебный фрегат «Херсонес». Презентация и процедура гашения состоялась в почтовом отделении № 11. Открытка выпущена тиражом всего в 5,5 тысяч экземпляров. Цена – 30 рублей. Приобрести карточку можно во всех почтовых отделениях для отправки корреспонденции по стране и миру.

ЛЮДМИЛА ГЛУЩЕНКО, начальник Севастопольского почтамта ФГУП «Почта Крыма»: «Это символизирует то, что Севастополь вернулся в родную гавань. Севастополь теперь уже в своей родной семье. Это символизирует мир, добро, чистое море и надежду на будущее».

Решение, что изобразить на открытке, принимало Правительство Севастополя совместно с акционерным обществом «Марка».

АНДРЕЙ ШИШКИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Сегодня – замечательный праздник. Мы отмечаем пятилетие русской весны в Севастополе. Почта Крыма сегодня проводит мероприятие, приуроченное к этому дню – это знаково. Тем более, на данной марке изображены одни из символов морского города-героя для нас. Символов возрождения – это парусник «Херсонес» и Константиновская казематированная батарея».

Для спецгашения изготовили специальный штемпель с датой: 18 марта 2019 года. Использовать его могут только в понедельник. Уже через сутки штемпель станет недействительным. 

2019-03-18T17:04:00
В Севастополе прошла церемония гашения открытки к пятилетию Русской весны
В Севастополе прошла церемония гашения открытки к пятилетию Русской весны
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей