В Севастополе прошла торжественная встреча ко Дню пожилого человека – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошла торжественная встреча ко Дню пожилого человека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла торжественная встреча ко Дню пожилого человека
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-torzhestvennaya-vstrecha-ko--43176/
        )

)

В Севастополе прошла торжественная встреча ко Дню пожилого человека

01.10.2022, 17:49

В Севастопольском центре культуры и искусств прошёл торжественный вечер «Встреча поколений», посвящённый Международному дню пожилого человека. Инициатором его проведения стала региональная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Программа, на которую пригласили жителей Севастополя преклонного возраста, получила название «Нам рано жить воспоминаниями». Она объединила представителей всех муниципальных ветеранских организаций Севастополя, которые собрали в зале самых уважаемых пожилых граждан нашего города.

АЛЕКСАНДР ПУШКАРЁВ, председатель Севастопольской региональной общественной ветеранской организации: «Дорогие ветераны, искренне и сердечно поздравляю вас с Днём пожилого человека. Это праздник, который даёт нам возможность действительно почувствовать себя виновниками торжества».

В торжественном собрании приняли участие представители Законодательного собрания и Департамента труда и социальной защиты населения города, которые поздравили с праздником тех, кто многие годы отдал беззаветному труду на благо Севастополя. А некоторые продолжают трудиться по сей день.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я вообще не понимаю, что за день «пожилого» человека? Это день мудрого человека, это день опытного человека, это день человека, который знает, что такое жизнь, умеет её ценить, умеет радоваться этой жизни, умеет быть красивым, элегантным в любое время, умеет быть сильным решительным, уметь сказать «нет», если нужно».

Заслуги многих из присутствующих отметили благодарственными письмами, ценными подарками, сертификатами на приобретение бытовой техники. Особого внимания удостоились известные севастопольские пары, прожившие в браке более 50 лет.

АЛЕКСЕЙ ЯГОЛЬНИЦКИЙ, житель Севастополя: «Чудесное мероприятие, которое хотелось посетить. Мы вот с супругой уже 52 года вместе. Счастливы, и хотим всем пожелать тоже долголетия, счастья, благополучия, самого доброго».

ИННА ЯГОЛЬНИЦКАЯ, жительница Севастополя: «Поздравляю всех с Днём, как говорится, пожилого человека. И всем здоровья, счастья. Что ещё можно сказать?!»

В праздничной программе по случаю Международного дня пожилого человека приняли участие творческие коллективы и солисты Севастопольского Центра культуры и искусств, а также других ведущих учреждений культуры города.

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-10-01T17:49:00
В Севастополе прошла торжественная встреча ко Дню пожилого человека
В Севастополе прошла торжественная встреча ко Дню пожилого человека
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс