В Севастополе прошла презентация акселератора проектов улучшений для представителей НКО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла презентация акселератора проектов улучшений для представителей НКО
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-prezentatsiya-akseleratora-p-39573/
        )

)

В Севастополе прошла презентация акселератора проектов улучшений для представителей НКО

02.02.2022, 13:32

В Севастополе стартовал акселератор проектов улучшений «Телескоп» для представителей некоммерческих организаций. Его презентация прошла в Центре гуманитарно-технической информации – библиотеке-филиале №5. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Российской системы качества и Департамента культуры Севастополя. Инициатор – автономная некоммерческая организация Центр качества «ОКНО».

ИЛОНА ЮЖАКОВА, руководитель АНО Центр качества «ОКНО»: «Проект у нас необычный в том плане, что он направлен на создание проектов, но не в классическом стиле, которые обычно реализуют организации, когда они создают социальные проекты, направленные на помощь своим благополучателям. В данном случае проект будет направлен на развитие самой организации».

Проект ставит своей целью помочь НКО улучшить качество их деятельности. Он научит пользоваться организационными оценками, работать с аналитическими данными и создавать на их основе стратегию развития.

ИЛОНА ЮЖАКОВА, руководитель АНО Центр качества «ОКНО»: «То есть – это проект улучшений, который создадут организации и будут организовывать в течение десяти месяцев. По итогам десяти месяцев они должны получить результат – улучшенное, повышенное качество деятельности своей организации, более устойчивую организацию, более системную».

В проекте участвуют 50 некоммерческих организаций социальной сферы из пяти регионов страны. В процессе три из них будут выбраны для прохождения дополнительного обучения в Академии Роскачества и участия в конкурсе на получение премии Правительства Российской Федерации в области, которая является самой престижной в этой сфере.

ЮЛИЯ САВЧУК, исполнительный директор АНО «Центр инклюзивной культуры»: «Такого у нас в городе не хватает – стандартизация, сертификация, чтобы всё было унифицировано. Это, конечно, очень повысит качество работы организации. У нас прямой интерес в нём участвовать, потому что мы – развивающая организация, и очень следим, чтобы у нас все документы были в порядке».

В завершении проекта будет изучен уровень удовлетворённости потребителей и пройдёт презентация первых итогов реализации проектов улучшений.

2022-02-02T13:32:00
В Севастополе прошла презентация акселератора проектов улучшений для представителей НКО
В Севастополе прошла презентация акселератора проектов улучшений для представителей НКО
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки