В Севастополе прошла необычная конференция, посвящённая госзакупкам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла необычная конференция, посвящённая госзакупкам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-neobychnaya-konferentsiya-po-48364/
        )

)

В Севастополе прошла необычная конференция, посвящённая госзакупкам

26.10.2023, 19:27

В Севастополе прошла необычная конференция, посвящённая теме государственных закупок. На одной площадке встретились заказчики товаров, работ и услуг – чиновники и прочие госслужащие, а также исполнители госконтрактов и контролёры. Как рассказали организаторы конференции – Департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя, главная задача – это предотвратить нарушения действующего законодательства при проведении тендеров.

ИРИНА ЩУКИНА, заместитель директора Департамента управления делами губернатора и правительства Севастополя: «Потому что все контрольные, надзорные действия – они проходят уже после исполнения контракта. Мы вынесли такую резолюцию, выслушав доклады контрольно-надзорных органов, подходы их, полномочия, как они это делают, типичные ошибки заказчиков – вы знаете, родилась идея просто ввести предконтроль, чтобы наши заказчики могли избежать этих типовых ошибок, которые выявляют контролёры».

Конференция получила название «Дискуссия-диалог с контролёрами. Контроль в закупках: что важно знать заказчику». Гостями и спикерами на встрече со стороны надзорных органов были представители Прокуратуры, Федеральной антимонопольной службы, Казначейства, Контрольно-счётной палаты Севастополя, Главного контрольного управления городского Правительства, а также местного штаба Общероссийского народного фронта.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, помощник руководителя Управления федерального казначейства по Севастополю: «В основном мы встречаемся с нашими, как контролирующий орган, встречаемся с нашими уважаемыми заказчиками в процессе контроля, в процессе проверок. А здесь представлена уникальная возможность поучаствовать в таком мероприятии именно до совершения государственными заказчиками юридически значимых действий, обсудить, какие-то проблемные моменты определить. Надеюсь, что по результатам данной конференции государственные заказчики примут какие-то дополнительные меры, нивелируют так сказать те нарушения, которые они допускают в ходе своей деятельности».

ВУГАР МЕХТИЕВ, заместитель руководителя межрегионального Управления ФАС по Крыму и Севастополю: «Такие мероприятия, как сегодняшнее позволяют осветить ситуацию, болевые точки указать и акцентировать внимание на проблемных вопросах для последующего недопущения».

2023-10-26T19:27:00
В Севастополе прошла необычная конференция, посвящённая госзакупкам
В Севастополе прошла необычная конференция, посвящённая госзакупкам
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета
Впервые в сезоне-2025 ФК «Севастополь» оставил свои ворота на замке
28.04.2025, 14:56
В 7-м туре Leon-Второй лиги «Б» наша команда принимала на родном стадионе «Легион» из Махачкалы
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет