В Севастополе прошла молодёжная акция «Дороги, которые нас объединяют»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла молодёжная акция «Дороги, которые нас объединяют»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-molodyezhnaya-aktsiya-dorogi-16612/
        )

)

В Севастополе прошла молодёжная акция «Дороги, которые нас объединяют»

03.05.2019, 14:43

«В единстве наша сила!». Под таким девизом в Севастополе прошла молодёжная акция студентов Ростовского государственного университета путей сообщения. Проект «Дороги, которые нас объединяют» проходит в Крыму с 28 апреля по 3 мая. 45 талантливых юношей и девушек путешествуют по городам полуострова с яркой концертной программой, встречаются со сверстниками, налаживают мосты дружбы. Ростовские студенты уже посетили Керчь и Симферополь, встретились со строителями железнодорожной части Крымского моста. Финальная точка поездки – Севастополь. 2 мая на площадке около Дворца детского и юношеского творчества участники акции продемонстрировали жителям города-героя свои таланты.

Эти ребята мечтали увидеть самый долгожданный в России мост –  Крымский. Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения говорят, что скоро обязательно промчатся по железнодорожным путям, соединяющим берега. Акция «Дороги, которые нас объединяют» инициатива юношей и девушек одного из крупнейших транспортных ВУЗов страны. 45 активистов – передовой отряд творческих коллективов студенческой самодеятельности, приехали в Крым, чтобы встретиться со сверстниками, подружиться, а главное построить мосты и дороги дружбы.  Идею поддержали члены Российского профессионального Союза железнодорожников и транспортных строителей.

МАРГАРИТА КОРОЛЕВА, заместитель председателя Российского профессионального Союза железнодорожников и транспортных строителей на Северо-Кавказской железной дороге: «Они как будущие железнодорожники и транспортные строители, конечно, им было интересно посмотреть, как эти объекты, огромные объекты, введены в такой маленький промежуток времени. Они хотели поблагодарить строителей, тех кто возводил и автомобильную дорогу, и железнодорожную часть и показать своё искусство».

Ростовский государственный университет путей и сообщения в прошлом году встречал у себя в гостях студентов Симферопольского техникума железнодорожного транспорта. Мосты дружбы построены, теперь они становятся крепче, убеждены ребята.

ЕЛЕНА ШЕПИЛОВА, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Ростовского государственного университета путей сообщения: «Мы выступили в Керчи перед строителями железнодорожного моста, железнодорожниками, ветеранами войны, которые пришли посмотреть концерт, жителями города. Мы выступили в Симферополе перед жителями города. Мы участвовали в Симферополе в демонстрации первомайской и вчера же приехали в город-герой Севастополь»

АСЯ КОМПАНИЕЦ, руководитель движения «Дороги славы нашей истории»: «Акция в этом году направлена на то, чтобы укрепить взаимоотношения молодёжи Крыма и молодёжи Ростовской области, Ростова, юга, чтобы они все общались, дружили, трудились и находили общие точки соприкосновения дальше в совместной жизни».

Знакомство участников акции с Севастополем началось с посещения мемориального комплекса на Сапун-горе, ребята побывали в Балаклаве и прогулялись по центру города-героя.

ВИКТОРИЯ МАТЛАЕВА, студентка Ростовского государственного университета путей сообщения: «Я уже здесь не первый раз. Я побывала с движением «Дороги славы нашей истории» в прошлом году, даже дважды. Мне очень понравилось и очень радостно было, когда я узнала, что мы вновь едем в Крым, что я снова посмотрю на этот мост и увижу, как идёт работа нового моста, железнодорожного – это было очень увлекательно».

КЛИМ КЕТОВ, студент Ростовского государственного университета путей сообщения: «Мы хотели донести до жителей Крыма то, что даже студенты могут показать все свои таланты, и сказать, что мы хотим дружить с крымчанами и хотим и видеть, также, в наших городах, чтобы было всё замечательно и положительно».

Студенты Ростовского государственного университета путей сообщения подарили севастопольцам и гостям города насыщенную концертную программу – вокальные и танцевальные номера.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-05-03T14:43:00
В Севастополе прошла молодёжная акция «Дороги, которые нас объединяют»
В Севастополе прошла молодёжная акция «Дороги, которые нас объединяют»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»