В Севастополе прошла конференция, посвящённая проблеме догазификации СНТ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошла конференция, посвящённая проблеме догазификации СНТ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла конференция, посвящённая проблеме догазификации СНТ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-konferentsiya-posvyashchyenn-52141/
        )

)

В Севастополе прошла конференция, посвящённая проблеме догазификации СНТ

04.09.2024, 09:00

В Севастополе прошла конференция, посвящённая проблеме догазификации садоводческих некоммерческих товариществ. Её организаторами выступили Управление Росреестра по Республике Крым и Севастополю, а также городское Правительство. На встрече, куда были приглашены представители севастопольских СНТ, обсуждались изменения в федеральной программе социальной газификации.

ОЛЕСЯ КАЛИНКИНА, руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю: «С августа текущего года проводится программа по социальной газификации жилых домов, находящихся в садоводческих товариществах, которые расположены непосредственно в населённых пунктах. По статистике в Севастополе порядка 400 СНТ находятся, которые требуют догазафикации. В чём заключается программа? Программа заключается в том, что СНТ могут провести по своим землям сейчас сети газоснабжения до жилых домов своих членов без привлечения средств граждан».

Как отметила Олеся Калинкина, руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю, основные проблемы, связанные с догазификацией садовых товариществ, лежат в плоскости правильного оформления юридических документов.

НАТАЛЬЯ ПОДТОПТАНАЯ, член правления общественного движения «Я-севастополец!» по вопросам садоводства: «На сегодняшний день наши люди очень сильно в садовых товариществах нуждаются в этой программе. На основании этого у нас возник ряд вопросов, так как мы не можем какие-то документы сделать, поэтому в процессе нашей работы возникают какие-то вопросы. Мы сегодня хотели бы их задать Севреестру, Росреестру, непосредственно хотели бы задать Департаменту по имущественным и земельным отношениям, Департаменту архитектуры. Надеемся услышать ответы на эти вопросы. Получив эти ответы, мы доделаем свои документы, и надеемся, что в конце концов наши садовые товарищества все будут догазифицированы».

2024-09-04T09:00:00
В Севастополе прошла конференция, посвящённая проблеме догазификации СНТ
В Севастополе прошла конференция, посвящённая проблеме догазификации СНТ
Другие материалы об этом
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ
СевГУ открыл третий набор на программы дополнительного образования в сфере туризма
29.07.2026, 18:10
В Севастопольском государственном университете открыт третий набор на программы дополнительного образования в сфере туризма и гостиничного бизнеса
В «СВЗ-Агро» планируют в этом году собрать более 1,4 тыс. тонн винограда 14 сортов
29.07.2026, 17:30
В компании «СВЗ-Агро» готовятся срывать первый виноград. В этом году на предприятии планируют собрать почти 1,5 тысячи тонн урожая.
Более 300 абитуриентов подали документы для поступления в Севастопольский колледж сервиса и торговли
29.07.2026, 16:57
В учреждении предусмотрено 175 бюджетных мест, а также целевое обучение
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении