В Севастополе прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-generalnaya-repetitsiya-para-26873/
        )

)

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы

08.05.2020, 20:41

Подразделения Черноморского флота России провели генеральную репетицию парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Катер командующего флотом прошел вдоль парадного строя кораблей, выстроившихся на рейде в Севастопольской бухте. Во главе строя - подводная лодка «Ростов-на-Дону», за ней следуют корабль Пограничной службы ФСБ России «Аметист», ракетный катер Р-60, малый ракетный корабль «Вышний Волочёк», большой десантный корабль «Азов», сторожевой корабль «Ладный», а также фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров».

В хмуром небе над бухтой города-героя экипажи самолётов и вертолётов Морской авиации и ПВО Черноморского флота совместно с лётчиками Южного военного округа провели тренировку демонстрационного пролёта авиации, запланированного на 9 мая.

Такие полеты в День Победы пройдут на только над Севастополем, но и над городами-героями Керчью и Новороссийском. По данным пресс-службы Черноморского флота, всего в ходе воздушной части парада в небе над городами-героями пролетят 56 единиц авиационной техники, в том числе истребители Су-30СМ и Су-27П, штурмовики Су-25СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты Ту-134, Ан-26 и Бе-12, вертолёты Ка-27 и Ми-8, а также вертолёты армейской авиации из состава соединения ЮВО Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник».

Проход катера командующего Черноморским флотом Игоря Осипова вдоль парадного строя кораблей запланирован на 9:50 утра. Воздушный показ – на 10:20.

2020-05-08T20:41:00
В Севастополе прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы
В Севастополе прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы
Другие материалы об этом
Прокуратура Севастополя проверит работу управляющей компании после обрушения лепнины балкона
07.06.2025, 11:06
За прошедшую неделю со 2 по 6 июня ведомство провело 46 проверок
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев