В Севастополе прошла генеральная репетиция Парада Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла генеральная репетиция Парада Победы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-generalnaya-repetitsiya-para-16753/
        )

)

В Севастополе прошла генеральная репетиция Парада Победы

07.05.2019, 15:23

Генеральная репетиция завершилась и в городе-герое Севастополе. 70 единиц боевой техники и полторы тысячи военнослужащих прошли по центральным улицам, отточив хронометраж и ритуал проведения парада. 9 мая парад в честь 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков обещает стать уникальным. В парадном строю пройдут легендарные танки ИС-2 и Т-34. Тренировка показала, что войска Севастопольского гарнизона ко Дню Победы готовы.

Чёткий шаг и стройная выправка – это заключительная репетиция перед главным шествием. В режиме реального времени военнослужащие оттачивали каждое действие, чтобы в Севастополе День Победы прошёл безупречно. 9 мая парад откроет знаменная группа с точной копией Знамени Победы и государственным флагом.

Маршем по главной улице города прошли военнослужащие, сотрудники МЧС, кадеты, юнармейцы и артековцы.

Возглавила историческую механизированную колонну Парада легендарная «Катюша» – пусковая установка БМ-13, за ней своим ходом прошли танки Т-34, ИС-2 и самоходная артиллерийская установка СУ-76. Эта техника – часть постоянной открытой экспозиции мемориального комплекса «Сапун-Гора» Севастопольского государственного военно-исторического музея-заповедника. В преддверии Дня Победы её восстановили и поставили на ход специалисты ремонтных подразделений Черноморского флота. 

Завершающая, кульминационная часть парада – проезд военной техники. «Тигры» и «Рыси», бронетранспортеры и противоракетные комплексы. 

К подготовке праздника подошли максимально ответственно – со 2 апреля участники парада ежедневно оттачивали строевую подготовку и решали организационные вопросы.

ИГОРЬ СВАРКОВСКИЙ, начальник отдела береговых войск Черноморского флота: «Недочёты бывают всегда. Общий вывод – войска Севастопольского гарнизона к проведению Парада Победы готовы. Первое прохождение и второе прохождение показало, что войска имеют достаточные навыки для выполнения строевых приёмов на параде.На данный парад мы привлекли 72 единицы вооружения военной техники. К слову, в Москве привлекается порядка 90 единиц. Длина колонны у нас 900 метров, в Москве – 1 километр».

Для проведения репетиции выбрали будний день, движение транспорта в центре города было частично перекрыто. Но это не помешало сотням севастопольцев и гостей города добраться до площади Нахимова и посмотреть на подготовку ко Дню Победы. Организаторы парада уверяют – праздник Великой Победы севастопольцам и гостям города запомнится надолго.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 

2019-05-07T15:23:00
В Севастополе прошла генеральная репетиция Парада Победы
В Севастополе прошла генеральная репетиция Парада Победы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова