В Севастополе прошла досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-dosrochnaya-sdacha-ege-po-russkomu-yazyku-2034/
        )

)

В Севастополе прошла досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку

25.03.2016, 18:09

В пятницу, 25 марта досрочный этап Единого государственного экзамена по русскому языку прошел во всех регионах нашей страны. В Севастополе сдать экзамен да начала основного этапа тестирования захотел всего один человек. Пункт проведения ЕГЭ оборудован в школе №49. Как проходит выпускной экзамен – наблюдала наша съемочная группа.

Досрочный Единый госэкзамен проводится для тех, кто по уважительным причинам не может присутствовать  на основном этапе. Других отличий нет. Никаких шпаргалок и гаджетов – все личные вещи, включая электронные устройства, нужно сдать в камеру хранения. Пункт проведения экзамена организован в школе №49. В нашем городе сдать ЕГЭ раньше захотел всего один человек: моряк дальнего плавания Артем Федько.

АРТЕМ ФЕДЬКО:
«У меня большой интервал по времени – 17 лет. Я хочу проверить, насколько я грамотен. В дальнейшем хочется поступить в университет. Ощущения достаточно неплохие. На первом волновался. Сейчас чувствую себя достаточно уверенно».

ЕВГЕНИЙ РАГОНЬЯН, заместитель директора Регионального центра оценки качества образования Департамента образования Правительства Севастополя:
«Организовано онлайн-наблюдение. Установлены две камеры: непосредственно в аудитории с такими ракурсами, чтобы сдающий попадал в угол обзора, и в штабе проведения экзамена»

Все – строго по времени. Конверт с диском и экзаменационными материалами вскрывают под камерами наблюдения. Вопросы теста и творческого задания сдающий увидит, только когда начнется экзамен.

Все кабинеты рядом с классом, где проходит экзамен, опечатаны. В отдельной аудитории – штаб проведения экзамена. Его задача – обеспечить проведение ЕГЭ на высшем уровне.

ЕВГЕНИЙ РАГОНЬЯН, заместитель директора Регионального центра оценки качества образования Департамента образования Правительства Севастополя:
«Производится сканирование материалов в пункте проведения экзаменов, что еще более уменьшает вмешательство человеческого фактора в объективность проведения экзамена. Отсканированные материалы по защищенным каналам связи передаются в региональный центр для последующей обработки»

Видео из экзаменационного класса и штаба отправляется в федеральный центр в Москву. Все необходимое для проведения экзамена оборудование – компьютеры, принтеры, сканеры – дважды продублировано. Режим чрезвычайно ситуации тоже не помеха – у школы есть мощный генератор. Несмотря на то, что утром отключили свет, экзамен начался ровно в 10:00.

ЛЮДМИЛА ЗАМЯТИНА, корреспондент:
«Для того, чтобы попасть в пункт проведения госэкзамена, нашу съемочную группу попросили написать заявление, что родственники не сдают здесь ЕГЭ, а в карманах нет шпаргалок и учебников. Все электронные гаджеты мы оставили на входе. Как только начался инструктаж, нашу съемочную группу попросили покинуть экзаменационную аудиторию».

Людмила Замятина, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-03-25T18:09:00
В Севастополе прошла досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
В Севастополе прошла досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив