В Севастополе прошла четвёртая благотворительная студенческая ярмарка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла четвёртая благотворительная студенческая ярмарка
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-chetvyertaya-blagotvoritelnaya-studencheskaya-yarmarka-8117/
        )

)

В Севастополе прошла четвёртая благотворительная студенческая ярмарка

12.10.2017, 21:37

Ежегодная студенческая благотворительная ярмарка прошла в Севастополе в четвёртый раз. Гостей угощали сладостями и горячим чаем. Была возможность проявить себя в спортивных соревнованиях, сделать временное тату и даже заключить семейный союз.  Вырученные средства будут направлены в помощь приюту для бездомных животных. Ярмарка прошла на территории Севастопольского государственного университета 12 октября.

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» – это слова великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Вокруг нас много тех, кому нужна помощь. Студенты Севастопольского государственного университета решили сделать доброе дело и с помощью собранных на ярмарке средств помочь братьям нашим меньшим. В организации ярмарки приняли участие 10 студенческих отрядов Севастополя.

«Прошлые годы деньги уходили на детские дома, на севастопольский приют для несовершеннолетних. В этом году было принято решение, что деньги все собранные мы передадим в приют для бездомных животных, потому что студенты посчитали, что это такая сфера, которой очень редко как-то помогают, поэтому в этом году решили немножечко поменять наши традиции», – рассказала исполняющая обязанности руководителя штаба Севастопольского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Надежда Петрукович.

На ярмарке была представлена разнообразная выпечка, сладкие угощения, сделанные руками студентов. Различные тематические столы с изделиями ручной работы.  Любителям подкрепиться можно было на месте отведать вкусные угощения. Ребята готовили их всю ночь, чтобы гости ярмарки могли попробовать свежие и горячие пироги. 

«В три часа ночи мы легли спать. Пироги у нас еще готовятся, чтобы горячие к столу приносить. Мы готовили шарлотку, пироги с мясом, также и с курицей, с ветчиной, с сыром. Мы всё делали сами, а также идея нашего стола – это крафтовые чаи, авторские, которые мы сами придумали и будем готовить и предлагать ребятам. Цены у нас приемлемые, то есть для студентов, мне кажется, это подойдёт, и мы надеемся, что наш товар очень быстро разойдётся за счёт этого», – поделилась студентка Севастопольского государственного университета Елена Гаран.

«Представляем собой русскую кухню – олицетворение того, что мы готовили от чистого сердца, у нас есть сушки на верёвочке – это то, что было раньше. Это придаёт какой-то определённый дух. Мы старались, мы готовили, мы делали всё, что было в наших силах», – добавила студентка Севастопольского государственного университета Виолетта Щербакова.

«Мы хотели представить себя оригинальными и поэтому у нас вот такая вот идея. У нас очень сплочённая команда, и я благодарна ей безумно. И, думаю, четвёртая ежегодная ярмарка пройдёт на ура. Труд – крут!», – подчеркнула студентка Севастопольского государственного университета Екатерина Вагина.

Организаторы тщательно продумали программу ярмарки. Здесь каждый может найти для себя что-то занимательное. Можно даже сделать татуировку, правда временную.

На ярмарке можно было заключить семейный союз в импровизированном загсе.

Участником ярмарки мог стать любой желающий. Все гости остались довольны и получили незабываемые впечатления.

«Общий настрой, общий задор – этой действительно здорово. Ребята из разных институтов, в основном – это наши студенческие отряды, собрались здесь вместе, это благотворительная акция. Ребята не просто продают свои товары, они делают благое дело. Поэтому вот, в целом, этот вот задор, общий настрой – это просто здорово», – отметила заместитель директора по воспитательной работе гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета Лариса Адонина.

Участники ярмарки могли проявить себя в спортивных состязаниях, в настоящих богатырских играх. Так же в программе были конкурсы и подарки от студенческих отрядов Севастополя. Чтобы принять участие в празднике, гости должны были обменять деньги на специальные купоны.

Также гостей ярмарки радовали своими выступлениями студенты Севастопольского государственного университета и творческие коллективы города. Все собранные средства будут отправлены в помощь севастопольскому приюту для бездомных животных.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-10-12T21:37:00
В Севастополе прошла четвёртая благотворительная студенческая ярмарка
В Севастополе прошла четвёртая благотворительная студенческая ярмарка
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд