В Севастополе прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-blagotvoritelnaya-yarmarka-belyy-tsvetok-8118/
        )

)

В Севастополе прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»

01.10.2017, 20:15

Благотворительная ярмарка «Белый цветок» прошла 1 октября на площади у Владимирского собора в Херсонесе. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Севастопольское благочиние продолжает традицию проведения праздника добрых дел. Цель – собрать средства для помощи детям из школы-интерната №6 в Инкермане.

Добрых дел не бывает много. Благотворительность начинается с желания помочь. Стать участником ярмарки может каждый, кто умеет печь или мастерить.

На ярмарке добрых дел продают изделия ручной работы и выпечку. На вырученные средства организаторы планируют провести детям из школы-интернат №6 краеведческие экскурсии по храмам Севастополя.  Юлия Яушкина рассказывает: в людях заложено желание и стремление делать добро, надо только дать им такую возможность.

«Мы просто решили продолжать эти традиции милосердия. Как-то напоминать людям о том, что всегда есть тот, кому нужна помощь, всегда есть тот, кому можно помочь. Это дети, это малоимущие семьи, многодетные семьи, есть не очень хорошо обеспеченные, и для того, чтобы привлекать внимание людей, стараться как-то смягчить их сердца», – рассказала координатор ярмарки «Белый цветок» Юлия Яушкина.

В ярмарке приняли участие воспитанники воскресных школ, прихожане Владимирского собора, объединение «Город мастеров», Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания. Многие принесли на ярмарку поделки и сувениры, сделанные своими руками.

«Это проявление творческих способностей у ребят, которые развиваются. Это даёт им стимул: показать свои работы людям, что они тоже такие же люди, обычные, как и мы. То есть, у них нет ограничений, как в творчестве, так и в действиях», – поделилась педагог Севастопольского городского комплексного центра социального обслуживания Оксана Поцевская.

В благодарность за участие в ярмарке гостей угощали блинами и чаем из настоящего самовара.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-10-01T20:15:00
В Севастополе прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»
В Севастополе прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»
Другие материалы об этом
В Детской школе искусств концертом и благотворительной ярмаркой завершилась летняя смена
30.06.2026, 10:08
Воспитанники учреждения показали свои умения на отчётном концерте и благотворительной ярмарке
Добровольческий отряд «Севастополь» пополнили новые бойцы, готовые встать на защиту города
30.06.2026, 09:18
По традиции перед началом боевой вахты добровольцы, готовые встать на защиту города, принесли присягу
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива