В Севастополе прошел второй внеочередной слёт Юнармии – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошел второй внеочередной слёт Юнармии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошел второй внеочередной слёт Юнармии
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshel-vtoroy-vneocherednoy-slyet-yunarmii-6667/
        )

)

В Севастополе прошел второй внеочередной слёт Юнармии

21.04.2018, 19:05

20 апреля в Доме офицеров флота Севастопольские отряды юнармейцев провели торжественный слет. В нём приняли участие 60 отрядов из разных образовательных учреждений и школьники, которые еще не вступили в отряды Юнармии. Почётными гостями слёта стали представители руководства города, Черноморского флота, и севастопольские ветераны.

Это второй слёт юнармейцев в Севастополе. Собравшись в полном составе, ребята рассказывают друг другу о том, каких успехов добились за год работы, где побывали. Такие встречи помогают севастопольским школьникам больше узнать о Всероссийском патриотическом движении и вступать в ряды Юнармии. Руководитель Севастопольского отделения Владимир Коваленко отметил, что количество желающих с каждым годом увеличивается.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Регионального отделения движения «Юнармия» в Севастополе:

«Недавно наши гости из Министерства обороны оценили нашу работы, как одну из самых лучших в России, и Севастополь по праву именуется столицей юнармейского движения. Сегодня ребята практический со всех школ города и спортивных организаций, приехали и услышат из уст своих же товарищей, что было сделано нами, нашим движением в Севастополе».   

На сегодняшний день в Юнармии Севастополя состоят 4 тысячи 391 человек. Ребята вступают в ряды целыми классами, отмечает руководитель. Хорошую поддержку движение получает от руководства города.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Юнармия занимается тем, что сохраняет исторические традиции, они готовят молодежь к защите Отечества, они изучают историю своего города-героя, в котором они родились и родного Отечества – России. И законодательное собрание будет по возможности будет поддерживать эту работу, помогать. Вот сейчас работаем, анализируем закон о патриотическом воспитании, проект которого внесен в Государственную Думу и работаем над своим субъективным законом».  

О движении Юнармия школьники отзываются положительно.

АЛЕКСАНДР МУРАШКО, ученик школы №39:

«Я вступил в ряды юнармейца еще в прошлом году всем классом. Для меня юнармеец – это патриотизм, воля к жизни, помощь солдатам России».

Кроме обсуждений и докладов состоялось показательное выступление юнармейцев с приёмами рукопашного боя. Гостей также порадовали яркими песенными выступлениями.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-04-21T19:05:00
В Севастополе прошел второй внеочередной слёт Юнармии
В Севастополе прошел второй внеочередной слёт Юнармии
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»