В Севастополе прошел этап олимпиады по истории предпринимательства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошел этап олимпиады по истории предпринимательства
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshel-regionalnyy-etap-olimpiady-p-15563/
        )

)

В Севастополе прошел этап олимпиады по истории предпринимательства

08.04.2019, 09:39

36 участников, 10 призеров и только один победитель: в Севастополе завершился региональный этап 5-й Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Наш город присоединился к ней впервые. Участие приняли 3 вуза, 1-е место заняла студентка 3-го курса юридического института Севастопольского государственного университета Виолетта Шкретова. Она будет представлять Севастополь на федеральном этапе в Москве.

ВИОЛЕТТА ШКРЕТОВА, победительница регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства: «Задания, честно говоря, были сложноватые, особенно с картинками, с дореволюционными рекламами, то есть, не ожидали такого. Но тут уже, как бы, опыт, наверное, больше сработал, и познания какие-то общие. Я же знала, что со мной соревнуются ребята-менеджеры, то есть, по идее, у них уровень больше и лучше, чем у меня. Поэтому, как для юридического института, – я была очень удивлена. Очень обрадовалась, потому что вся эта подготовка прошла не зря».

Авторы лучших работ, которые отметила конкурсная комиссия, получили сертификат призёра.  

ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЧЕНКО, сопредседатель Севастопольского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»: «Каждому региону дали право призеров определить свое количество. Для нас очень важно, чтобы севастопольские наши студенты и аспиранты, они участвовали в следующей всероссийской олимпиаде, поэтому, наверное, мы пошли немножечко против правил, но мы выбрали 10 призеров, помимо одного победителя».

Награждение прошло в здании городского парламента. Участников поздравил депутат Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин. Он подчеркнул, что цель этой олимпиады – возродить интерес молодежи к предпринимательству.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Необходимо, чтобы предпринимательство развивалось. И нужно учитывать вот этот исторический опыт. Он очень позитивный: когда читаешь про выдающихся российских предпринимателей, просто аж трогает, потому что вот этот опыт бы сейчас – мудрости, подхода и знания для того, чтобы развивать нашу страну. Спасибо вам большое за то, что вы действительно уделяете этому время».

За участие и приложенные усилия студентов поблагодарил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофей Смирнов.

ТИМОФЕЙ СМИРНОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе: «Я очень благодарен вам за то, что вы здесь. Я могу сказать, что, в отличие от многих студентов нашего города, вы здесь, потому что вы уделяете свое время изучению истории России, и в частности – изучению истории российского предпринимательства. Я рад, что вы на это тратите свое время, и что вы от этого получаете удовольствие».

2019-04-08T09:39:00
В Севастополе прошел этап олимпиады по истории предпринимательства
В Севастополе прошел этап олимпиады по истории предпринимательства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя