В Севастополе прошел финальный турнир по киберспорту – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошел финальный турнир по киберспорту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошел финальный турнир по киберспорту
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshel-finalnyy-turnir-po-kiberspor-17200/
        )

)

В Севастополе прошел финальный турнир по киберспорту

19.05.2019, 16:15

В Севастополе проходит финал Черноморского фестиваля по компьютерному спорту. 9 отборочных этапов среди команд российских вузов и Севастополя остались позади. В общем турнире участвовали свыше 500 человек из высших учебных заведений города. Впервые борьба за главный приз проходит в нашем городе. В решающей битве встретились студенты филиала Московского государственного университета и Севастопольского государственного университета. Игра напряжённая, участникам нужна не только вера в победу.

МИХАИЛ ЦАРЕНКО, организатор «Черноморского Киберфестиваля»: «Участники соревнований должны обладать ловкостью, хитростью и самое главное – быстрое принятие решений. То есть они должны максимально быстро адаптироваться в игре».

Команды соревнуются в играх «CounterStrike» и «Dota 2». Среди участников как любители, так и профессиональные киберспортсмены.

КАРЕН САРГСЯН, капитан команды «Спортивный клуб «Черноморец»: «Есть такие любители, как мы – я и ещё ребята другие, которые это воспринимают, как хобби. Поэтому мы собрались получить удовольствие от этого мероприятия. Ожидаем получить максимальный заряд эмоций».

СВЯТОСЛАВ ДОВБАХ, участник команды «Спортивный клуб «Черноморец»: «В первую очередь, я начал играть потому что мне эта игра нравилась, есть страсть к игре. Это всё потом уже переросло в какие-то профессиональные начинания».

Для сильнейшей команды Южного Федерального округа главный приз – 200 тысяч рублей. Лучшие в студенческой лиге заберут игровые кресла.

2019-05-19T16:15:00
В Севастополе прошел финальный турнир по киберспорту
В Севастополе прошел финальный турнир по киберспорту
Другие материалы об этом
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13
УК «Центр» может выполнить контраварийный ремонт разрушающегося карниза на ул. Одесской
01.04.2026, 19:55
1 марта вступил в силу Федеральный закон №142, который внёс принципиальные изменения в закон «Об объектах культурного наследия»
Севастопольский центр «Мой бизнес» оказал 1500 консультаций предпринимателям с начала 2026 года
01.04.2026, 19:12
Также за первый квартал на базе учреждения провели 30 дистанционных и очных семинаров. Один из таких 1 апреля посвятили теме «Сайт или соцсети – что на самом деле приносит клиентов?».
Наблюдение за птицами: как бёрдвотчинг помогает в научном изучении популяции птиц
01.04.2026, 18:36
На данный момент в Севастополе насчитывается 268 видов пернатых, на всём Крымском полуострове – 340. Где обитают краснокнижные виды и кого определили птицей года – об этом и не только в нашем сюжете.