В Севастополе проходят праздничные программы ко Дню России и к 240-летию города – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проходят праздничные программы ко Дню России и к 240-летию города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходят праздничные программы ко Дню России и к 240-летию города
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodyat-prazdnichnye-programmy-ko-46537/
        )

)

В Севастополе проходят праздничные программы ко Дню России и к 240-летию города

12.06.2023, 17:37

В Севастополе проходит большой цикл праздничных концертов, посвящённых Дню России и 240-летнему юбилею со дня основания города-героя под девизом «Я горжусь тобой, Севастополь!». Большинство подготовленных мероприятий проводится на эстраде Приморского бульвара. Концертный марафон стартовал 12 июня программой с участием известных музыкантов.

ЕВГЕНИЙ БОЙЦОВ, заместитель начальника Управления Департамента культуры Правительства Севастополя: «Сегодня мы начинаем цикл праздничных городских программ ко Дню России и 240-летию города-героя Севастополя. Открытие сегодняшней программы – концерт эстрадно-духового оркестра Центра народного творчества, после которого начнётся главный праздничный концерт «России великие имена».

Праздничные концерты также проходят в Балаклаве и Инкермане. 13 июня на Летней эстраде Приморского бульвара ожидаются выступления оркестра УМВД по Севастополю и оркестра Росгвардии.

ЕВГЕНИЙ БОЙЦОВ, заместитель начальника Управления Департамента культуры Правительства Севастополя: «Вечером, с 12 по 14 июня, на эстраде Приморского бульвара и в летнем кинотеатре Матросского бульвара состоятся кинопоказы художественного фильма «Севастополь» и патриотических кинолент. 14-го числа, в день рождения города, состоится открытие выставки на площади Павла Степановича Нахимова, а в 15 часов – выступление оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России», вечером – городская праздничная программа».

В представленных публике концертных программах звучат любимые зрителями и слушателями мелодии, как современные, так и вошедшие в золотой фонд российского музыкального искусства.

ФЁДОР МАРЧЕНКО, заслуженный артист Республики Крым: «Я хочу ещё раз поздравить всех людей, которые пришли сегодня к нам на концертную площадку, с Днём России и напомнить, что у нас скоро День города. Это тоже замечательный праздник. На всех площадках будут работать артисты, заряженные максимально позитивом. Думаю, погода, которая у нас сегодня, никого не испугает. Приходите, мы всем подарим замечательное солнечное настроение, как и положено в нашем городе-герое Севастополе».


2023-06-12T17:37:00
В Севастополе проходят праздничные программы ко Дню России и к 240-летию города
В Севастополе проходят праздничные программы ко Дню России и к 240-летию города
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь