В Севастополе проходят гастроли Московского академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проходят гастроли Московского академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходят гастроли Московского академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodyat-gastroli-moskovskogo-akademicheskogo-kamernogo-muzykalnogo-teatra-im-b-a-po-2756/
        )

)

В Севастополе проходят гастроли Московского академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского

29.04.2016, 19:10

Непревзойдённое искусство оперного пения и высокое актёрское мастерство. В Севастополе с гастролями – Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Бориса Александровича Покровского. Знаменитый коллектив с 44-летней историей представит публике жемчужину своего репертуара – классическую оперу «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта. Более двадцати лет назад режиссёр Борис Покровский поставил её на сцене Московского Камерного музыкального театра.

ОЛЕГ МИХАЙЛОВ, директор Московского государственного академического Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского:
«Наш театр, как и формировал Борис Александрович Покровский – лаборатория современной оперы. Но привозить сразу современных композиторов сюда – это вызвать шок. Нужно деликатно делать «инъекции» классической оперы, чтобы люди приходили, смотрели».

Живой оркестр и академический вокал, традиционные для жанра декорации и костюмы. Гости уверены, что смогут впечатлить севастопольского зрителя. Крымский тур коллектива проходит в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

НАТАЛИЯ АФАНАСЬЕВА, куратор гастрольных проектов Федерального центра поддержки гастрольной деятельности:
«В прошлом году было проведено три гастрольных проекта в Крыму. И в этом году планируется, что в октябре к вам приедет прославленный Государственный академический Малый театр».

Оперу «Дон Жуан» представят на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского в субботу, 30 апреля, 18:30.

2016-04-29T19:10:00
В Севастополе проходят гастроли Московского академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского
В Севастополе проходят гастроли Московского академического Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»