В Севастополе проходит XII конференция водоканалов России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проходит XII конференция водоканалов России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит XII конференция водоканалов России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-xii-konferentsiya-vodokana-21599/
        )

)

В Севастополе проходит XII конференция водоканалов России

18.09.2019, 14:32

Как собирать платежи и работать с задолженностью клиентов, вести поиск скрытых утечек водопроводных сетей, используя акустическое оборудование. Эти и другие немаловажные вопросы профильной отрасли обсуждают на XII конференции водоканалов России. Встреча специалистов проходит ежегодно в разных городах нашей страны. На этот раз представители ресурсоснабжающих организаций приехали в Севастополь.

ЕЛЕНА ДОВЛАТОВА, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения: «У нас у всех проблемы финансирования, проблемы технической перевооруженности, у нас огромные проблемы с качеством водоподготовки, очистки стоков и многого другого. Много очень проблем такого характера, как общение с населением, с разъяснительной работой, с кадрами. Все-все аспекты, которые дают возможность давать чистую воду нашему населению, отводить стоки».

Участники конференции признались, что интерактивная площадка позволит не только поделиться опытом с коллегами, но и определить круг проблем, которые требуют быстрого вмешательства и взаимодействия с исполнительной властью.  

НИКОЛАЙ НИКОЛЮК, генеральный директор АО «Нижегородский водоканал»: «Для водоканалов самая главная проблема – это потери и утечки, и недоинвестированность. Отсутствие в течение многих лет больших, масштабных инвестиций. Для того, чтобы трубы не текли – нужно в них все-таки вкладывать. Поэтому, самая главная проблема – это недостаток инвестиций в нашей отрасли. Мы пытаемся такими конференциями привлечь внимание к такой жизненно-важной отрасли – водоснабжения и водоотведения».

С началом работы профессиональное сообщество поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Базаров. Он обратил внимание присутствующих, что в нашем городе есть серьёзные проблемы с обеспечением жителей пресной водой.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «У нас серьёзные неразрешённые проблемы с очистными сооружениями, и тема важная, ведь речь идет о чистоте Черного моря и все, что с этим связано, у нас сети не в лучшем состоянии. Но я не жалуюсь».

Владимир Базаров пожелал участникам плодотворной работы, а севастопольским специалистам набираться опыта у коллег. 12-я конференция водоканалов России продлится в городе до 19 сентября.

2019-09-18T14:32:00
В Севастополе проходит XII конференция водоканалов России
В Севастополе проходит XII конференция водоканалов России
Другие материалы об этом
Собинов, Раневская и Петров - в истории Севастопольского театра имени Луначарского
15.09.2026, 18:35
Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского отмечает 115-летний юбилей.
В ДОФе представили справочное издание «Медалью «За оборону Севастополя» наградить…»
15.09.2026, 17:05
Севастопольские архивисты кропотливо собрали данные о каждом, кто внёс свой вклад в оборону Белокаменного, и поместили их в уникальное справочное издание, презентация которого прошла 15 сентября в Доме офицеров флота.
Как в Севастопольском профессиональном художественном колледже готовят специалистов индустрии красоты?
15.09.2026, 13:59
Как проходят учебные будни студентов этого направления подготовки узнавала съёмочная группа телеканала НТС
Во Дворце детского и юношеского творчества представили культуру и традиции разных народов России
15.09.2026, 13:12
В Севастополе пятый Фестиваль национальных культур «СевЭтноФест» собрал около четырёх тысяч участников
В Севастополе школьники рисуют эскизы шевронов для военнослужащих в рамках проекта «Шеврон Победы»
15.09.2026, 12:09
Во Дворце детского и юношеского творчества школьники приступили к созданию эскизов для конкурса «Шеврон Победы»
Будущий облик сквера на улице Хрусталёва обсудили с севастопольцами
15.09.2026, 11:05
Территория у дома №97 победила в голосовании, проводимом в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»