В Севастополе проходит Всероссийский марафон «Русская весна» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проходит Всероссийский марафон «Русская весна»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит Всероссийский марафон «Русская весна»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-vserossiyskiy-marafon-russ-40034/
        )

)

В Севастополе проходит Всероссийский марафон «Русская весна»

01.03.2022, 14:52

В нашем городе начался региональный этап Всероссийского марафона «Русская весна», посвящённый восьмой годовщине воссоединения Крыма и России и возвращения Севастополя в родную гавань. С 1 марта во всех образовательных организациях проходят патриотические классные часы и уроки мужества. Один из них состоялся в Севастопольском промышленно-технологическом колледже имени А.В. Геловани.

ЕЛЕНА СИДОРОВА, заместитель директора Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. А. В. Геловани: «1 марта Севастопольский городской совет официально отказался подчиниться новому украинскому правительству, а уже 6 марта было принято решение провести 16 марта референдум о волеизъявлении севастопольцев и жителей Крыма. Это символичная дата для каждого россиянина – Общекрымский референдум по вопросу и статусу Крыма и Севастополя».

О судьбоносных событиях февраля-марта 2014 года студентам Севастопольского промышленно-технологического колледжа рассказал участник Русской весны Николай Ширяев.

НИКОЛАЙ ШИРЯЕВ, участник событий Русской весны в Севастополе: «Духовное – это язык наш (мы говорим на одном языке), традиции наши, культура. А это должно было уйти в забвение. Отечество. Понятие отечество, в которое входит язык, культура, традиции, даже важнее, чем слово Родина. Они рядышком стоят, но их нужно различать. Защита Отечества – выполнять долг перед Родиной».

2022-03-01T14:52:00
В Севастополе проходит Всероссийский марафон «Русская весна»
В Севастополе проходит Всероссийский марафон «Русская весна»
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев