В Севастополе проходит Всероссийская акция «Окна России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит Всероссийская акция «Окна России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-vserossiyskaya-aktsiya-okn-27681/
        )

)

В Севастополе проходит Всероссийская акция «Окна России»

12.06.2020, 10:06

В юбилейный, 30-й год суверенитета Российской Федерации в стране проходит акция «Окна России». Присоединился к ней и Севастополь. Цель акции – проявление участниками гражданской позиции и патриотизма. Особое внимание уделяется украшению окон. Творчество проявляют родители вместе с детьми, ведь любовь к Родине начинается с семьи.

Храм Василия Блаженного, матрёшки, самовар с блинами и триколоры. Самые запоминающиеся символы России украшают окна севастопольских домов. Один из них – в Балаклаве. Здесь к важному государственному празднику – Дню России – жители украсили свои окна рисунками, картинками и надписями, которые посвящены Родине и семье. С помощью обычной гуаши люди создают праздничную атмосферу. Акция «Окна России» объединила весь двор.

ГАЛИНА ДОВГАНЬ, педагог-организатор школы №25, жительница дома №4 по улице Физкультурной в Балаклаве: «Мы с сыном вчера вечером буквально за один вечер подошли к нашим доброжелательным соседям, и они откликнулись на нашу просьбу и также украсили свои окошки флагами и трафаретами. Я считаю, что важно подключаться к таким акциям, потому что патриотическое воспитание. Так как наш город Севастополь – город-герой, это очень важно. Мне кажется, каждая семья должна подключаться к этим акциям, участвовать и воспитывать достойное поколение».

В акции участвуют целыми семьями. Важно к совместному творчеству привлечь всех, считает Галина Довгань. Её сын Костя только учится рисовать, но уже целеустремлённо развивает свои художественные навыки и активно участвует во многих патриотических акциях. В мае семья Галины празднично украсила окна своей квартиры к Юбилею Великой Победы. Решили принять участие в акции и ко Дню России.

КОНСТАНТИН ДОВГАНЬ, ученик 3-го класса школы №25: «Рисовал где-то часа три. Я изобразил Московский Кремль, а ещё я изобразил Памятник затопленным кораблям. Потому что символ нашей столицы Москвы – это Спасская башня, а у нас в городе Севастополе – Памятник затопленным кораблям».

Не стоит беспокоиться тем, кто не умеет профессионально рисовать. Главное – украшать свои окна с душой и положительными эмоциями. К тому же можно и вовсе не рисовать, а использовать триколоры, наклейки и трафареты.

«Для участия в акции предлагались трафареты. Можно было распечатать их в цветном виде, можно было распечатать в чёрно-белом виде, разукрасить самостоятельно или вырезать. И мы такие трафареты раздавали нашим соседям. И многие из них также с маленькими детками разукрасили и повесили на свои окошечки».

Участники акции рисуют на окнах контуры сердца и через него фотографируют свой вид из окна. Снимок потом выкладывают в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию и #МояРоссия. При этом фотографии сопровождают рассказом о своем родном городе и любимом дворе.

Маргарита Чернухо, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-06-12T10:06:00
В Севастополе проходит Всероссийская акция «Окна России»
В Севастополе проходит Всероссийская акция «Окна России»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд