В Севастополе проходит региональный этап конкурса «Воспитатель года России» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проходит региональный этап конкурса «Воспитатель года России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит региональный этап конкурса «Воспитатель года России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-regionalnyy-etap-konkursa-vospitatel-goda-rossii-6959/
        )

)

В Севастополе проходит региональный этап конкурса «Воспитатель года России»

25.04.2017, 17:18

10 представителей дошкольных учреждений со всех районов города-героя приняли участие в региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года России». Первый тур состязания прошел на базе детского сада №127. Конкурсанты представили визитку, и рассказали жюри о том, какие методики для обучения детей используют в работе. По словам организаторов, такие состязания для воспитателей необходимы. Это помогает молодым специалистам повысить опыт, а сотрудникам со стажем – проверить уже имеющиеся знания и навыки.

«Воспитатели участвуют впервые в это конкурсе. В прошлом году у нас были победители, которые уехали в Санкт-Петербург и участвовали во всероссийском конкурсе. Там заняли очень хорошие места. Из 85 регионов мы заняли 20 место. Это очень хорошо для Севастополя, который в прошлом году участвовал впервые», – отметила методист Севастопольского центра развития образования Елена Шишкина.

Она также рассказала, что квалификация воспитателей очень важна. Именно педагоги прививают интерес детей к чтению и простой арифметике, и от того, как проходят занятия, зависит дальнейшее развитие ребенка – добавила методист.

«Прежде всего, конкурс – это соревнование с самим собой. Надеюсь выйти из зоны комфорта своей и достичь каких-то результатов для себя. Я представляю опыт работы нашего детского сада по развивающим играм. Наш детский сад работает углублённо с игровым набором Пертра, который находится только в нашем детском саду. Поэтому на конкурс вышла именно с этой программой», – рассказала участница конкурса «Воспитатель года России», старший воспитатель детского сада № 131 Арина Вишнёвая.  

Участницам также предстоит провести открытое занятие с детьми из разных детских садов, и уже на практике показать свои навыки. Победитель поедет отстаивать честь города-героя в Санкт-Петербург.

 

2017-04-25T17:18:00
В Севастополе проходит региональный этап конкурса «Воспитатель года России»
В Севастополе проходит региональный этап конкурса «Воспитатель года России»
Другие материалы об этом
На ледовой арене филиала ЦСКА в Севастополе прошли показательные выступления по фигурному катанию
30.10.2026, 19:38
35 фигуристок филиала ЦСКА в Севастополе продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях
На 35-й батарее почтили память защитников города в годы Второй героической обороны Севастополя
30.10.2026, 18:37
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю.
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.
Фильм «Дети русской Трои» вошёл в шорт-лист награды «Знание. Премия 2026»
30.10.2026, 15:49
Картина рассказывает о судьбах ребят, чьё детство выпало на суровое время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов
На улице Адмирала Октябрьского завершили обустройство лестницы у рынка «Чайка»
30.10.2026, 15:12
Работы продолжались в условиях плотной городской застройки и потребовали серьёзных инженерных решений
Севастопольские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего со сложного участка побережья
30.10.2026, 14:40
Севастопольские спасатели приступили к первым тренировкам в осенне-зимнем периоде