В Севастополе проходит новогодняя ярмарка ремёсел – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проходит новогодняя ярмарка ремёсел
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит новогодняя ярмарка ремёсел
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-novogodnyaya-yarmarka-remye-11225/
        )

)

В Севастополе проходит новогодняя ярмарка ремёсел

29.12.2018, 17:32

«Новогодний вернисаж ремёсел». На Приморском бульваре развернулась ярмарка народно-художественных промыслов. Своё ремесло продемонстрировали гончары, ткачи и столяры. Дети и взрослые могут интересно провести время, а также решить проблему выбора новогодних подарков. А для юных гостей мастера проводят мастер-классы.

Резные свинки, кожаные кошельки и украшения. Умельцы города объединились, чтобы возродить народные промыслы и показать их севастопольцам. Среди изделий и глиняная посуда ручной работы. За основу взяты предметы древнерусского обихода. Кувшины украшает скифский орнамент.

ВИКТОР РОДИТЕЛЕВ, гончар: «Ну, орнамент, конечно же, стараемся подобрать наш. Вот, севастопольский орнамент. Ещё наши скифы наносили, вот горы, засеянные виноградником».

Кроме того, здесь представлено плетение из крымских трав и палочек, намытых морем, а также цветов, оформленных в полимерную глину. Самое многолюдное место – зона бесплатных мастер-классов, в которой проходят уроки по плетению браслетов и обучение народной росписи. Мастера делятся опытом со всеми желающими.

ТАТЬЯНА БАХИРЕВА, председатель Ремесленной палаты Севастополя: «Это вот особенность наших вернисажей, что мы даем каждому желающему попробовать себя в той или иной ремесленной технике. Кто-то открывает в себе талант, для кого-то это сначала становится хобби, делом. Вот у нас уже сейчас дети часто стали приходить специально на мастер-классы, ждут выходных дней, чтобы прийти и сделать что-то своими руками».

Ярмарка проходит по выходным. Посетить ее могут все желающие на Приморском бульваре у Дворца детского и юношеского творчества.

Алина Пчелинцева, Татьяна Никитина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-12-29T17:32:00
В Севастополе проходит новогодняя ярмарка ремёсел
В Севастополе проходит новогодняя ярмарка ремёсел
Другие материалы об этом
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».
Для детей в Севастополе проходят бесплатные занятия по плаванию по ускоренной программе обучения
10.09.2026, 18:40
Занятия проходят на двух локациях: во Дворце водных видов спорта им. Галины Прозуменщиковой и в бассейне в Инкермане
К концу года завершат капитальный ремонт фасада дома №5 на улице Маршала Бирюзова
10.09.2026, 17:15
Проект реализуют с опережением графика, несмотря на ограничения логистики и электроснабжения.
Севастопольский академический театр танца открывает 28-й сезон
10.09.2026, 15:22
Начинается сезон с показа хореографического спектакля «Синема», в котором артисты приглашают зрителей в мир старого доброго кинематографа
На улицу Демидова в Севастополе возвращают историческую брусчатку
10.09.2026, 14:22
Завершить все ремонтные работы на участке протяжённостью около 150 метров планируют к 25 ноября этого года
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» выиграл у бахчисарайского «Кызылташа»
10.09.2026, 09:12
В первом круге чемпионата наша команда добыла победу в Симферополе. Ответный визит «Кызылташ» нанёс в Севастополь 5 сентября