В Севастополе проходит «Армия-2019»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит «Армия-2019»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-mezhdunarodnyy-voenno-tekh-18723/
        )

)

В Севастополе проходит «Армия-2019»

29.06.2019, 16:49

В Севастополе проходит Международный военно-технический форум «Армия-2019». Защитники Родины демонстрируют боевые возможности береговых и морских частей флота. Условные боевые действия развернулись в военном парке «Патриот» и в Севастопольской бухте. В этом году для гостей и жителей города подготовили особенный сюрприз.

Боевая готовность номер один. Севастопольский аэродром «Южный» на несколько дней превратился в военный полигон. На расстоянии каких-то тридцати метров от трибун – выстрелы танков и БТР. И пока на земле бронетехника выполняет поставленные задачи, в небе появляется ударная авиация.

«Боевой разведывательный ударный вертолёт К-52. Предназначен для ведения разведки, уничтожения бронированной, легкобронированной техники противника и, соответственно, самой живой силы противника».

Силы сухопутных войск и авиации. Учебный бой демонстрирует всю боевую мощь отечественного оружия.

СЕРГЕЙ ЛИПИЛИН, заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации: «Конечно же, популяризация службы в вооружённых силах, на флоте. Показать её достоинства и показать, какие военнослужащие получаются в ходе службы по контракту: сильные, красивые, ловкие и самые лучшие».

Международный военно-технический форум впервые проходит в Севастополе. Но увидеть мощь российской армии вживую съехались зрители со всего Крыма. На трибунах – Глава Республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, председатель Совета министров Республики Крым: «Мы видим, как сегодня развивается наша армия. Несмотря на то, что, как правильно сказал наш Президент, что мы не самые первые по военным расходам в мире, однако наша армия самая боеспособная».

Среди почётных зрителей форума – первые лица Севастополя. Сюрпризом для них стало выступление женского танкового экипажа.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я сугубо мирный человек, гражданский, поэтому на меня огромное впечатление производят показ военной техники. Потому что это – невероятное чувство гордости за нашу армию, за наш флот, за нашу страну».

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Действительно, наша армия лучшая. У нас лучшая техника, и в Сирии это доказали. Но самое главное доказали, что не только дело в технике, а в тех людях, которые в технике находятся: в солдатах, офицерах, генералах, адмиралах, матросах. Мне особенно было приятно вручать цветы женскому экипажу».

Девчонки и мальчишки, а также их родители – вот главные посетители форума. Демонстрацию новейшей военной техники в деле оценивают зрители.

«Первоначально я думал, что это мужской экипаж гоняет, а когда они промчались по третьему кругу и вышли, до сих пор у меня мандибула на полу валяется».

«Всегда впечатляет. Я всегда испытываю гордость, когда смотрю, как наши военные выступают, показывают нам свою технику».

«Это было классно, когда самолёты летали, вертолёты летали, сбрасывали всякие штуки. Танки проходили некоторые препятствия там».

Рёв авиационных моторов и фигуры высшего пилотажа. В воздухе над Севастопольской бухтой точность и слаженность действий демонстрируют военные лётчики. В море – фрегат «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли, оснащённые ракетами «Калибр», и тральные силы флота.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «В Севастопольской бухте развернулась, пожалуй, самая зрелищная часть программы. Освободить захваченное судно и уничтожить минные заграждения – военные корабли Черноморского флота демонстрируют свои боевые возможности».

Неподдельные эмоции детей и восторженные взгляды взрослых – лучшая оценка российским военнослужащим и организаторам форума. 30 июня – заключительный день «Армии-2019». Зрителей ждёт военно-историческая реконструкция обороны 30-й береговой башенной батареи, вождение боевых машин и бронетранспортёров и состязание по стрельбе из пневматической винтовки на приз командующего Черноморским флотом.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-06-29T16:49:00
В Севастополе проходит «Армия-2019»
В Севастополе проходит «Армия-2019»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд