В Севастополе проходит конкурс детских социальных инициатив – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проходит конкурс детских социальных инициатив
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит конкурс детских социальных инициатив
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-konkurs-detskikh-sotsialnykh-initsiativ-5167/
        )

)

В Севастополе проходит конкурс детских социальных инициатив

30.03.2016, 18:04

«Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее!» – конкурс детских социальных инициатив под таким названием проходит в Севастополе. 29 марта участники представили свои проекты на суд жюри. Победители получат не только грамоты и призы, но и материальную поддержку для реализации своих идей.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, методист Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, куратор конкурса «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее!»:
«Пять тысяч рублей – это уже заложены в нашей смете – получат семь лучших проектов, такие мини-гранты. На наш конкурс представляются проекты, которые ещё не реализованы, они готовы к реализации. И есть проекты, которые из года в год продолжаются: например, в прошлом году школа № 31 представила проект «Учкуевскому парку – жить!» Они тоже выиграли мини-грант и за год работы по проекту увидели, что он актуален, помогали жителями Северной стороны благоустроить этот парк. И в этом году они уже продолжают этот проект».

Конкурс «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее!» проходит в пятый раз. Организаторы – методисты и педагоги Дворца детского и юношеского творчества. Поддержку в проведении конкурса оказали Департамент образования и Управление по делам молодёжи и спорта городского Правительства. В этом году за победу борются представители 28 школ.

ВЕРОНИКА БРОВКО, ученица 10 класса гимназии № 2:
«Наш проект называется «Путь к успеху». И его главная задача – помочь ученикам поверить в свои силы и добиться успеха в будущем».

НАТАЛЬЯ ЧУБЕНКО, ученица 10 класса школы № 43:
«Мы собирали по всей школе, по всем классам информацию о героях этой войны. У некоторых из наших товарищей прадеды и деды Герои Советского Союза. У одной девочки даже в честь её деда названа улица в нашем городе. И я считаю, такие вещи надо знать, надо гордиться своей историей».

АНАСТАСИЯ КРАСОТА, ученица 5 класса школы № 22:
«Наша тема проекта «Экология природы, экология души». Хотим облагородить Куликово поле. Во время боёв это место имело большое значение, а сейчас загрязнено. Хотим сделать его чище. Сделать скамейки хотя бы для пожилого населения этого района».

Первый этап защиты проектов прошёл в Колледже информационных технологий и промышленности. Награждать победителей будут 19 апреля во Дворце детского и юношеского творчества.

2016-03-30T18:04:00
В Севастополе проходит конкурс детских социальных инициатив
В Севастополе проходит конкурс детских социальных инициатив
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность
В Севастополе в ДТП с четырьмя автомобилями пострадала 9-летняя девочка
18.07.2026, 13:56
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего
В Севастополе осудили участников преступной группы, похитивших у пенсионеров 5,8 млн рублей
18.07.2026, 13:30
Сотрудники ведомства за неделю с 13 по 17 июля провели 32 проверки