В Севастополе на площадь Нахимова выставили С-300
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на площадь Нахимова выставили С-300
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-aktsiya-sluzhu-otechestvu--20510/
        )

)

В Севастополе на площадь Нахимова выставили С-300

13.08.2019, 14:49

13 августа на площадь Нахимова зашла боевая военная техника противовоздушной обороны и военно-космических сил России. Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» организовала для севастопольцев и гостей города военно-патриотическую акцию «Служу Отечеству!»

Нам есть, чем сегодня гордиться, - заявил журналистам легендарный командир севастопольского «Беркута», комментируя представленную на площади адмирала Нахимова боевую технику. По словам начальника Управления координации деятельности подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии России по Севастополю Сергея Колбина, мероприятие нацелено, в первую очередь, на воспитание подрастающего поколения во имя защиты нашего государства, нашей Родины.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, начальник Управления координации деятельности подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии России по Севастополю: «Сегодня присутствуют подразделения Министерства обороны, будет демонстрация военной техники, военных спецсредств. Нам есть сегодня чем похвастаться. Это и беспилотники, и подводные аппараты, новые виды вооружения и техники бронированной, которые используются уже в Сирийско-арабской народной республике. И мы работаем по борьбе с терроризмом, по борьбе с преступностью».

По словам Сергея Колбина, спецподразделение ОМОН «Беркут» готовит себе достойную смену, создав одноименный юнармейский клуб.  В акции «Служу Отечеству!» приняли участие спортивные клубы армейского рукопашного боя. Свое мастерство продемонстрировали юные спортсмены клуба «Победа».

«Больше всего мне нравится тренироваться, делать броски, приёмы».
«Всегда ездим на мероприятия, ходим в походы».
«Если на меня кто-то нападет, я могу за себя постоять».

8-летний Яромир мечтает научиться разбирать и собирать автомат Калашникова, а в будущем – служить Отечеству.

- В каких войсках хотел бы служить?
- В пограничных. Я всегда любил пограничников.

На выставке вооружения севастопольцы и гости города смогли не только подержать в руках современное стрелковое оружие, но и познакомиться с водолазным оборудованием Учебного центра военных спасателей и водолазных специалистов Военно-Морского флота. В 2017 году Школа водолазов в Севастополе отметила 135-летний юбилей.

ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВ, специалист Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ: «На этом столе показан подводный гидравлический инструмент, который предназначен для подводно-технических и аварийно-спасательных работ. Мы видим здесь отбойный молоток, цепную пило, перфоратор, резную машинку и гайковерт. То есть то, что мы можем делать на суше, применимо под водой».

Среди водолазного оборудования – буксировщик «Протон».

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент: «По сути, он предназначен для проведения диверсионных действий. Он позволяет водолазу опускаться на глубину до 60 метров и тихо проходить под водой на расстояние до 20 километров».

Севастопольский союз ветеранов десантников (участников боевых действий) и региональная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» представили выставку фотографий «Годы, опаленные войной». На черно-белых фотокарточках – лица солдат, прапорщиков, офицеров и генералов Ограниченного контингента Советских войск в Афганистане, с честью выполнивших свой интернациональный долг по оказанию помощи дружественным странам.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-08-13T14:49:00
В Севастополе на площадь Нахимова выставили С-300
В Севастополе на площадь Нахимова выставили С-300
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы