В Севастополе продукты стали дешевле – Росстат – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе продукты стали дешевле – Росстат
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продукты стали дешевле – Росстат
            [LINK] => /news/v-sevastopole-produkty-stali-deshevle-rosstat-19067/
        )

)

В Севастополе продукты стали дешевле – Росстат

09.07.2019, 10:53
В Севастополе продукты стали дешевле – Росстат
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Продукты питания в Севастополе стали дешевле. Федеральная служба государственной статистики опубликовала на своем официальном сайте индекс потребительских цен на июнь. В соответствии с этими данными, в нашем городе заметнее всех понизилась цена на продтовары. Цены выросли на крупы и упали на плоды и овощи. По информации экспертов Росстата, Севастополь вошел в число 17 регионов России, где зафиксировали снижение потребительских цен в июне по сравнению с маем. По этим данным, в нашем городе продовольственные товары подешевели в среднем на 2%.
По информации Федеральной службы госстатистики, цены на капусту белокочанную понизились на 37%, на помидоры – на 33%, на огурцы – на 26%, лук репчатый подешевел на 7,5%. Однако цены на некоторые продовольственные товары все-таки повысились. Подорожал картофель (на 16%), свекла (9%), а также яблоки, виноград, апельсины, лимоны, морковь. Кроме того, цены пошли вверх почти на все виды круп. Сильнее всего подорожали пшено, овсяная, перловая крупа и шлифованный рис.
Также цены пошли вверх на шоколад, «сэндвич типа «Гамбургер», мясные консервы и рыбу. Из товаров непродовольственной группы быстрее всего дорожают лекарства и медицинские товары. Например, валидол и йод стали дороже на 2-3%. Увеличилась цена на кирпич, детские велосипеды, спички, сухие корма для животных. В свою очередь, подешевели фотоаппараты и живые свежесрезанные цветы. Изменение цены на эти товары -  в пределах 1%.
2019-07-09T10:53:00
В Севастополе продукты стали дешевле – Росстат
В Севастополе продукты стали дешевле – Росстат
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире