В Севастополе продолжают снос незаконных гаражей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе продолжают снос незаконных гаражей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжают снос незаконных гаражей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhayut-snos-nezakonnykh-garazh-26714/
        )

)

В Севастополе продолжают снос незаконных гаражей

30.04.2020, 18:53

В Севастополе продолжается снос незаконных построек. В большинстве своём под демонтаж попадают гаражи, представляющие собой железный короб, стоящий прямо на земле. В этот четверг Департамент городского хозяйства приступил к разборке незаконных конструкций в районе домов №14 и №16 по улице Инкерманская. По словам сотрудников департамента, владельцев гаражей на данной территории уведомили о сносе ещё 5 марта. Осуществлять демонтаж городские власти совместно с правоохранителями приехали 30 апреля. 

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Дается 10 дней на самостоятельный демонтаж и на то, чтобы население забрало свои вещи. После этого, когда не исполняется требование, принимается решение о демонтаже за счёт средств города и освобождении земельного участка от незаконно возведенных объектов».

Как рассказали в Правительстве Севастополя, на этой территории предусмотрена установка котельной для обеспечения теплом и водой ближайшего жилого сектора. Однако для того, чтобы перейти к проектированию, участок нужно освободить от незаконных строений. В то же время, по словам пользователей гаражных построек, уведомления о планируемом демонтаже

видели не все, а те, кто видел – был уверен, что время ещё есть.

АРТЁМ АРКУШЕНКО, житель дома №16 по ул. Инкерманской: «Я обращался, мне сказали, что тот, кто занимается моим гаражом на данный момент в отпуске, я прождал этот отпуск, потом начался карантин, мне сказали, что на время карантина никаких работ производиться не будет, то есть я понимал, что у меня есть какое-то время, но времени такого, я так понял, не дали и в момент карантина приехали. Наверное, карантин только на нас действует, что мы не должны никуда выходить, а «городские хозяйства», видимо, имеют право выходить и сносить».

В городском правительстве ответили и на главный вопрос – где всё же можно ставить автомобиль и есть ли исключения в пользовании подобными постройками.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас разрешены гаражно-строительные кооперативы, которые имеют под собой земельный участок и сформированы как юридическое лицо. Также имеют право на подобные гаражи инвалиды, которые через ДИЗО могут узаконить свое право на необходимость транспортного средства, и оно должно располагаться вблизи жилого массива, где проживает сам инвалид. Такое же право имеют ветераны и если сформирован земельный участок был ранее».

2020-04-30T18:53:00
В Севастополе продолжают снос незаконных гаражей
В Севастополе продолжают снос незаконных гаражей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок