В Севастополе продолжают принимать заявления на получение персонифицированной ЕГКС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжают принимать заявления на получение персонифицированной ЕГКС
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhayut-prinimat-zayavleniya-na-11559/
        )

)

В Севастополе продолжают принимать заявления на получение персонифицированной ЕГКС

11.01.2019, 17:16

В Севастополе продолжают принимать заявления на получение персонифицированной Единой городской карты. Она позволит льготникам бесплатно пользоваться общественным транспортом без предъявления документов. На сегодняшний день работают 15 окон в районных управлениях Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя, а также 28 – в многофункциональных центрах. Органами соцзащиты принято уже около пяти тысяч заявлений на получение ЕГКС.

Персонифицированная Единая городская карта Севастополя станет хорошим помощником людям, имеющим льготы. Они смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом, без предъявления каких-либо документов. Кроме того, по желанию, на неё можно будет перечислять все социальные пособия и выплаты. Основной орган, ответственный за прием заявлений на оформление ЕГКС – Департамент труда и социальной защиты Правительства Севастополя. Списки граждан льготных категорий формирует именно он. Районные отделения находятся по следующим адресам: ул. Урицкого, 2, ул. Пушкина, 2, ул. Рабочая, 3, ул. Леваневского, 24, и проспект Октябрьской революции, 8. Оформить карту можно и в многофункциональных центрах. Однако прежде чем обратиться за услугой в МФЦ, специалисты рекомендуют уточнить в Департаменте своё право на льготу. Для людей с ограниченными возможностями услуга также будет доступна.

АЛЛА КОРДОВА, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «В настоящее время уже ведутся выездные приёмы в Нахимовском и Балаклавском районах. Кроме маломобильных ещё будут охвачены граждане, проживающие в сельской местности. В Ленинском и Гагаринском районе мы рекомендуем обращаться по телефонам нашим».

Наша съёмочная группа побывала в одном из отделений МФЦ на проспекте Генерала Острякова, 15. Временно здесь все окна работают только на приём заявлений на получение ЕГКС. Записаться можно на стойке регистрации, по телефону колл-центра или в электронной очереди. При себе необходимо иметь только паспорт. Оформление заявления занимает около пятнадцати минут.

ЮРИЙ ГРОМЯК, заместитель директора ГКУ «МФЦ в Севастополе»: «Человек подходит к стойке ресепшена, ему дают талон, садится к оператору, приводится на заявление, идёт на фотографирование. После этого услуга заканчивается. После этого до тридцати дней ждет и идёт уже за карточкой в банк».

Стоит учитывать, что фамилии льготников сотрудники ищут вручную в списках, предоставленных Департаментом труда и социальной защиты населения, и могут ошибиться. Поэтому самим гражданам стоит настаивать на повторной проверке, рекомендуют специалисты. При этом, в сравнении с ажиотажем в первые дни с начала приёма заявлений, работа в этом МФЦ идёт быстрее и эффективнее, говорят жители города.

«Быстро, да, очередь идёт. Ну, где-то около получаса».

«Если такими темпами будем работать, будет нормально».

«Я, вообще, хотела записать свою маму, поэтому я еще не пенсионного возраста. Но очень хорошо, что они сделали это отделение».

Учёт граждан льготных категорий начнётся с 1 апреля. Однако подать документы на получение карты можно будет и после назначенной даты, обещают в Департаменте. Срок выпуска карты – один месяц. Получить её сможет заявитель в отделении Банка России.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-11T17:16:00
В Севастополе продолжают принимать заявления на получение персонифицированной ЕГКС
В Севастополе продолжают принимать заявления на получение персонифицированной ЕГКС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд