В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhayut-borbu-s-nezakonnoy-torgovley-1133/
        )

)

В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей

12.10.2018, 19:01

Главное управление потребительского рынка и лицензирования продолжает борьбу с незаконной торговлей, в том числе, с установкой нестационарных торговых объектов – ларьков, палаток и павильонов. 12 октября такой объект ликвидировали в районе складских помещений по адресу Камышовое шоссе, 15. Ситуацию прокомментировал начальник Главного управления потребительского рынка Вадим Кирпичников.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Я напомню, что здесь идет строительство федеральной трассы «Таврида», здесь достаточно узкое, всегда загруженное место, и дополнительные еще остановки транспорта для торговли здесь создают дополнительную аварийную ситуацию, о чём нам неоднократно сигнализировали службы ГИБДД, конкретно вот по этому месту. Поэтому здесь, в районе базы Камышовое шоссе-15, мы уделяем особое внимание. Ну а не так давно здесь появился даже павильон, вот сзади меня можно увидеть, который мы тоже, естественно, должным образом уведомив, сейчас демонтируем».

Уличённым в незаконной торговле грозит штраф: физическим лицам – до 4-х тысяч рублей, юридическим – до 40-ка. Однако иногда владельцы нелегального бизнеса успевают скрыться до того, как появятся представители власти.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования: «Если мы обнаруживаем лицо, которое осуществляет торговлю. В данном случае не на кого штраф накладывать. Я еще раз говорю, тот человек, который был, ретировался. Мы знаем, что иногда так, из-за угла, наблюдают за нами предполагаемые хозяева, с сожалением, наверное, за своими незаконными объектами. Но никто не объявляется, и соответственно, не знаю, будет ли возвращен, и кому, этот объект. Вряд ли документы непосредственно на сам объект этот объявятся».

Рядом с демонтируемым павильоном обнаружили еще одну точку незаконной торговли – арбузный развал. Его тоже ликвидировали: хозяин лотка сбежал, не предоставив никаких документов ни о происхождении продукции, ни о качестве. Все продукты будут утилизированы на полигоне.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования: «Да, мне часто задают вопрос: «А почему бы, это же все-таки арбузы, не важно, что они лежат на земле, почему бы их не отдать в детский дом?». Вы знаете, детей жалко, на самом деле. Поэтому, еще раз повторюсь, это очень строгий подход: продукция без каких-либо документов, не прошедшая никакого контроля, а особенно продукция животного происхождения, да, бывает, что вот таким вот образом продают рыбу, мясо без каких-либо документов, она должным образом утилизируется. С этой точки вывозили более пяти раз уже незаконные арбузные развалы в течение лета. И тем не менее, так называемые предприниматели продолжают организовывать здесь незаконную продажу».

Чтобы торговать продукцией законно, нужно зарегистрироваться как предпринимателю и войти в городскую базу НТО – нестационарных торговых объектов. Либо арендовать место на ярмарке или рынке. В любом случае, товар должен пройти санитарную экспертизу и обязательную сертификацию.

2018-10-12T19:01:00
В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
Другие материалы об этом
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства