В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhayut-borbu-s-nezakonnoy-torgovley-1133/
        )

)

В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей

12.10.2018, 19:01

Главное управление потребительского рынка и лицензирования продолжает борьбу с незаконной торговлей, в том числе, с установкой нестационарных торговых объектов – ларьков, палаток и павильонов. 12 октября такой объект ликвидировали в районе складских помещений по адресу Камышовое шоссе, 15. Ситуацию прокомментировал начальник Главного управления потребительского рынка Вадим Кирпичников.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Я напомню, что здесь идет строительство федеральной трассы «Таврида», здесь достаточно узкое, всегда загруженное место, и дополнительные еще остановки транспорта для торговли здесь создают дополнительную аварийную ситуацию, о чём нам неоднократно сигнализировали службы ГИБДД, конкретно вот по этому месту. Поэтому здесь, в районе базы Камышовое шоссе-15, мы уделяем особое внимание. Ну а не так давно здесь появился даже павильон, вот сзади меня можно увидеть, который мы тоже, естественно, должным образом уведомив, сейчас демонтируем».

Уличённым в незаконной торговле грозит штраф: физическим лицам – до 4-х тысяч рублей, юридическим – до 40-ка. Однако иногда владельцы нелегального бизнеса успевают скрыться до того, как появятся представители власти.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования: «Если мы обнаруживаем лицо, которое осуществляет торговлю. В данном случае не на кого штраф накладывать. Я еще раз говорю, тот человек, который был, ретировался. Мы знаем, что иногда так, из-за угла, наблюдают за нами предполагаемые хозяева, с сожалением, наверное, за своими незаконными объектами. Но никто не объявляется, и соответственно, не знаю, будет ли возвращен, и кому, этот объект. Вряд ли документы непосредственно на сам объект этот объявятся».

Рядом с демонтируемым павильоном обнаружили еще одну точку незаконной торговли – арбузный развал. Его тоже ликвидировали: хозяин лотка сбежал, не предоставив никаких документов ни о происхождении продукции, ни о качестве. Все продукты будут утилизированы на полигоне.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования: «Да, мне часто задают вопрос: «А почему бы, это же все-таки арбузы, не важно, что они лежат на земле, почему бы их не отдать в детский дом?». Вы знаете, детей жалко, на самом деле. Поэтому, еще раз повторюсь, это очень строгий подход: продукция без каких-либо документов, не прошедшая никакого контроля, а особенно продукция животного происхождения, да, бывает, что вот таким вот образом продают рыбу, мясо без каких-либо документов, она должным образом утилизируется. С этой точки вывозили более пяти раз уже незаконные арбузные развалы в течение лета. И тем не менее, так называемые предприниматели продолжают организовывать здесь незаконную продажу».

Чтобы торговать продукцией законно, нужно зарегистрироваться как предпринимателю и войти в городскую базу НТО – нестационарных торговых объектов. Либо арендовать место на ярмарке или рынке. В любом случае, товар должен пройти санитарную экспертизу и обязательную сертификацию.

2018-10-12T19:01:00
В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
В Севастополе продолжают борьбу с незаконной торговлей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес