В Севастополе продолжается снос незаконно установленных торговых объектов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжается снос незаконно установленных торговых объектов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhaetsya-snos-nezakonno-ustanovlennykh-torgovykh-obektov-889/
        )

)

В Севастополе продолжается снос незаконно установленных торговых объектов

31.08.2018, 15:07

В Севастополе продолжается снос незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Очередной ларек был демонтирован во дворе дома № 8 по улице Юмашева. Месяц назад жалобу в Главное управление потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя написали жители этого многоквартирного дома.

Торговый павильон в этом дворе появился в начале лета. По словам местных жителей, огромный киоск привезли вечером, установили прямо на тротуаре и уже собирались подводить к нему электричество с ближайшего столба. Ларёк казался бесхозным, хозяева не появлялись, в итоге, как рассказывает Антонина Васильевна Гурина жители всего многоквартирного дома возмутились и обратились с жалобой в Управление потребительского рынка и лицензирования.

АНТОНИНА ГУРИНА: «Через 10-15 дней я получила ответ, что вопрос взяли на контроль. Будка будет убрана. Большое спасибо руководству, которое не затянуло вопрос».

Теперь жители планирую благоустраивать территорию, совсем недавно вплотную заставленную ларьками.

АНТОНИНА ГУРИНА: «Деревья! Я вчера проходила и вижу, что там нужно посадить дерево, чтобы оно украшало этот участок. Хотим мини-парк и лавочки. Вот я иду с сумками, подошла, присела, отдохнула и пошла дальше».

По словам Вадима Кирпичникова, в первую очередь сносят торговые точки, установленные с явными нарушениями и вызывающие общественный резонанс. Жалобы в Главное управление потребительского рынка поступают регулярно. Сегодня демонтируют четвертый торговый объект, установленный в этом дворе незаконно. Перед сносом, собственников уведомляли заранее о незаконности объектов и неизбежных последствиях.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Мы уведомляли более двух месяцев назад. Никто к нам не явился. Правоустанавливающих документов на данную территорию (дворовую) нет. Рядом спортивная площадка. Этим объектам здесь не место и в схеме здесь ни одного объекта».

Бывает, что после сноса ларька, на его месте через некоторое время появляется новый торговый объект. По словам Вадима Кирпичникова, на подобные жалобы управление реагирует мгновенно.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Мы немедленно реагируем, если такое бывает, если мы говорим о незаконных местах, потому что у нас были случаи, когда мы проводили аукционы на законные места, был победитель этого аукциона, а затем обращался к нам в Управление и сообщал, что кто-то успел на его места просто без каких-либо документов поставить павильон. Такое тоже бывало».

Все демонтированные торговые объекты вывозятся на площадку ответственного хранения по адресу: Камышовое шоссе, 61. Чтобы забрать ларек, владелец павильона должен предоставить весь пакет документов, устанавливающий право собственности на него, а также оплатить штраф и полную стоимость демонтажа. Как правило, объекты остаются на площадке и в настоящее время разрабатывается схема по их утилизации, - сообщил Вадим Кирпичников. Помочь городу избавиться от незаконно установленных торговых точек может любой житель города, обратившись в Главное управление потребительского рынка и лицензирования по телефону 55-56-91. Стоит отметить, что с легкостью установленные ларьки, иногда приходится демонтировать вот таким образом. В этом случае, из-за больших габаритов торгового объекта пострадало дерево.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-08-31T15:07:00
В Севастополе продолжается снос незаконно установленных торговых объектов
В Севастополе продолжается снос незаконно установленных торговых объектов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе