В Севастополе продолжается снос ларьков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжается снос ларьков
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhaetsya-snos-larkov-19244/
        )

)

В Севастополе продолжается снос ларьков

12.07.2019, 09:20

В Севастополе продолжается борьба с нестационарными торговыми объектами. 11 июля очередные павильоны демонтировали у памятника Матросу Кошке. Из схемы НТО их исключили ещё в прошлом году. В конце мая предпринимателей уведомили: павильоны необходимо убрать, но реакции не последовало. 

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Соответствующим образом 30 мая были размещены уведомления на данных павильонах о демонтаже своими силами. 4 июля состоялась комиссия по демонтажу, которая приняла положительное решение, соответственно, никаких правоустанавливающих документов не было. И эти павильоны подлежат демонтажу подрядной организации».

Интересно, что по словам друга владельца одного из павильонов, никаких документов не приходило.

ОЛЕГ МАКСИМОВ: «Они сидели здесь, на этой точке где-то полтора года. Якобы, насколько меня проинформировали, что кто-то приходил и давал письма на то, чтобы очистили офисные помещения, первого числа сказали. Но у нас никаких писем нету, и мы связывались с арендодателем, у кого арендовали. На что она сказала, что эти все вопросы будут учтены и решены».

Правда, никакие вопросы никто так и не решил. Рабочие вынесли мебель на улицу и разобрали павильон. По соседству находятся ещё несколько ларьков, но их ликвидация не коснулась. Владельцы заключили долгосрочный договор аренды, поэтому пока торгуют на законных основаниях.  По словам Вадима Кирпичникова, с такими объектами в перспективе будет вестись претензионная работа. Более того, сейчас находится на оценке регулирующего воздействия проект постановления, согласно которому при нецелевом использовании земельного участка, даже при наличии прав, будет возможен демонтаж павильонов.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Демонтировано уже более 145 объектов. У нас летом идёт очень активная работа по демонтажу развалов овощных. Это не объекты павильонного типа, а это те, скажем так, объекты НТО, они действительно ими являются, которые утром вот у нас появляются на перекрёстках, около остановок. Поэтому если с этими объектами говорить, то там демонтаж приближается уже к четырёмстам объектам».

Как и прежде, предпринимателям, которых лишили рабочего места и дохода, предлагают заключить договор с Правительством Севастополя, точнее с Главным управлением рынка и лицензирования. По словам Вадима Кирпичникова, аукционы на места в схеме НТО проводятся постоянно и у предпринимателей есть возможность торговать на законных местах и основаниях. 

2019-07-12T09:20:00
В Севастополе продолжается снос ларьков
В Севастополе продолжается снос ларьков
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд