В Севастополе продолжается снос ларьков – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе продолжается снос ларьков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжается снос ларьков
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhaetsya-snos-larkov-19244/
        )

)

В Севастополе продолжается снос ларьков

12.07.2019, 09:20

В Севастополе продолжается борьба с нестационарными торговыми объектами. 11 июля очередные павильоны демонтировали у памятника Матросу Кошке. Из схемы НТО их исключили ещё в прошлом году. В конце мая предпринимателей уведомили: павильоны необходимо убрать, но реакции не последовало. 

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Соответствующим образом 30 мая были размещены уведомления на данных павильонах о демонтаже своими силами. 4 июля состоялась комиссия по демонтажу, которая приняла положительное решение, соответственно, никаких правоустанавливающих документов не было. И эти павильоны подлежат демонтажу подрядной организации».

Интересно, что по словам друга владельца одного из павильонов, никаких документов не приходило.

ОЛЕГ МАКСИМОВ: «Они сидели здесь, на этой точке где-то полтора года. Якобы, насколько меня проинформировали, что кто-то приходил и давал письма на то, чтобы очистили офисные помещения, первого числа сказали. Но у нас никаких писем нету, и мы связывались с арендодателем, у кого арендовали. На что она сказала, что эти все вопросы будут учтены и решены».

Правда, никакие вопросы никто так и не решил. Рабочие вынесли мебель на улицу и разобрали павильон. По соседству находятся ещё несколько ларьков, но их ликвидация не коснулась. Владельцы заключили долгосрочный договор аренды, поэтому пока торгуют на законных основаниях.  По словам Вадима Кирпичникова, с такими объектами в перспективе будет вестись претензионная работа. Более того, сейчас находится на оценке регулирующего воздействия проект постановления, согласно которому при нецелевом использовании земельного участка, даже при наличии прав, будет возможен демонтаж павильонов.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Демонтировано уже более 145 объектов. У нас летом идёт очень активная работа по демонтажу развалов овощных. Это не объекты павильонного типа, а это те, скажем так, объекты НТО, они действительно ими являются, которые утром вот у нас появляются на перекрёстках, около остановок. Поэтому если с этими объектами говорить, то там демонтаж приближается уже к четырёмстам объектам».

Как и прежде, предпринимателям, которых лишили рабочего места и дохода, предлагают заключить договор с Правительством Севастополя, точнее с Главным управлением рынка и лицензирования. По словам Вадима Кирпичникова, аукционы на места в схеме НТО проводятся постоянно и у предпринимателей есть возможность торговать на законных местах и основаниях. 

2019-07-12T09:20:00
В Севастополе продолжается снос ларьков
В Севастополе продолжается снос ларьков
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.