В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhaetsya-remont-vnutrikvartaln-58446/
        )

)

В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда

29.04.2026, 09:01

В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на участке от дома № 28Б на проспекте Героев Сталинграда до дома № 2 на улице Бориса Михайлова. Сейчас специалисты демонтируют изношенное дорожное полотно. 

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Сейчас на данный момент идёт установка нового бортового камня, также идёт демонтаж старого асфальтового покрытия. После этого будет подготовлено и сформировано основание для дороги. Потом будет утрамбован щебень и уложено новое асфальтобетонное покрытие».

Подрядная организация приступила к работам в начале апреля. Специалисты делятся, что особое внимание в проекте уделено системе водоотведения.

ЛЕОНИД АБРОСЬКИН, заместитель директора по производству ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Будет водоотвод обеспечен за счёт поперечно-продольных уклонов. Вода будет стекать и выходить на основные автомобильные дороги, которые прилегают к данной территории. Это обеспечит её сохранность и долгосрочность её службы».

Ремонт внутриквартальной дороги осуществляется с учётом пожеланий жителей прилегающих домов. Главная просьба – увеличение пространства для парковки.  

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Здесь на начальном этапе формирования этого проекта были контакты с жителями, с просьбами организовать, вы сами видите очень стесненные условия, парковочные места дополнительные. Поэтому проектом это всё было учтено. Здесь работы ведутся именно с расчётом того, чтобы увеличить пространство для парковки этих домов».

На данный момент на объекте задействованы 6 рабочих и одна единица техники. Строители обновят более 2 тысяч квадратных метров проезжей части и тротуаров. Также установят около 900 погонных метров бордюров. Завершить все ремонтные работы подрядчик должен к осени.  

2026-04-29T09:01:00
В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
Другие материалы об этом
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках
В Севастополе проработают возможность резервного питания светофоров
07.08.2026, 11:06
В первую очередь речь идёт о ключевых перекрёстках и опасных переходах возле школ