В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodolzhaetsya-operatsiya-po-spaseni-43631/
        )

)

В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов

03.11.2022, 12:11
В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов

В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов, которых накануне вечером выкинули в море в районе Парка Победы. Подробности сообщает губернатор города Михаил Развожаев.

В 7 часов утра специалисты вышли в море на катере. Пока они увидели только одного дельфина, но непонятно, дикий ли это афалин или «потерпевший бедствие». Приблизиться к нему не удалось.

На месте работает Севприроднадзор, Центр обеспечения гражданской защиты Севастополя, специалисты дельфинария из Коктебеля. Вся операция проходит под контролем территориального отделения Росприроднадзора. Также на борту – дрессировщик из дельфинария Коктебеля, которая работала с животными до того, как они оказались в Севастополе.

«Большая просьба ко всем севастопольцам: если вы увидели дельфинов, пишите комментарии здесь под моим постом. Будем оперативно проверять указанные направления», - пишет губернатор в своем телеграм-канале.

Если дельфинов найдут, их постараются аккуратно поймать в сети, поднять на лодкой и с помощью спецтранспорта вернуть в дельфинарий Коктебеля.

Наши подписчики прислали нам вчерашнее видео – дельфины прибились на мелководье и кричат людям, которые скопились на берегу. На фоне очевидцы рассказывают, что они видели – как дельфины оказались в море.

Суть проблемы, для тех, кто пропустил ЧП: четыре дельфина после 10 лет жизни в неволе оказались в море. Вечером 2 ноября в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что на пляже в районе Парка Победы неизвестные лица выбрасывают в море дельфинов. На место прибыла группа, которая общалась с очевидцами и участниками инцидента и осматривала место происшествия.

Власти города подключились к решению проблемы сразу же. Михаил Развожаев в своем телеграм-канале жестко прокомментировал произошедшее:

«Вижу в соцсетях вопиющий случай - владелец дельфинария в парке Победы выкинул в море питомцев. Жаль, нельзя также поступить с ним. Возможно, ледяная вода остудила бы его «пыл». <…> Животных, не приученных к природе, попытаемся спасти, а монстра, зарабатывающего на них, желательно бы самого отправить за решётку».

2022-11-03T12:11:00
В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов
В Севастополе продолжается операция по спасению дельфинов
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности