В Севастополе продлят дачную амнистию – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе продлят дачную амнистию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе продлят дачную амнистию
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prodlyat-dachnuyu-amnistiyu-17279/
        )

)

В Севастополе продлят дачную амнистию

21.05.2019, 17:45

Дачную амнистию в Севастополе продлят. Депутаты Законодательного собрания города во вторник в первом чтении приняли законопроект, регулирующий имущественные и земельные отношения. Период, в течение которого можно оформить документы на участки и недвижимость, продлён до 2023 года. На данный момент правоустанавливающие документы получили менее половины севастопольцев, рассказал депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Ориентировочно около половины, около 50% людей, которые имеют документы, от предыдущей страны доставшиеся, украинского образца, не переоформили свои имущественные права по объективным, по субъективным причинам. И если предположить, что сегодня этого закона бы не было, то люди бы испытывали серьёзные трудности – это раз, второе – вынуждены бы были тратить достаточно большие деньги на кадастровые работы и так далее, и тому подобное».

Дмитрий Белик был автором федерального проекта о продлении до 2023 года переходного периода, при котором действует упрощённая процедура оформления прав собственности на земельные участки и недвижимость для жителей Крыма и Севастополя. Напомним, Президент подписал этот закон 25 декабря 2018 года. Следующий этап – разработка на его основе законопроекта местным парламентом. Документ внёс на рассмотрение депутат Законодательного собрания Александр Кулагин 30 апреля. Дмитрий Белик поспособствовал тому, чтобы Министерство экономического развития предоставило положительный отзыв на севастопольский законопроект.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Сегодня наконец-то принят закон на региональном уровне в первом чтении. Я надеюсь и уверен, что завтра депутаты примут его во втором и третьем чтении, подпишет губернатор, поскольку, как я понял, этот вопрос согласован со всеми заинтересованными структурами, и Правительство его поддерживает. Он будет принят, вступит в силу, и севастопольцы могут дальше продолжать переоформлять свои имущественные права».

2019-05-21T17:45:00
В Севастополе продлят дачную амнистию
В Севастополе продлят дачную амнистию
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций