В Севастополе привели в порядок территорию автовокзала впервые за 30 лет – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе привели в порядок территорию автовокзала впервые за 30 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе привели в порядок территорию автовокзала впервые за 30 лет
            [LINK] => /news/v-sevastopole-priveli-v-poryadok-territoriyu-avtov-56834/
        )

)

В Севастополе привели в порядок территорию автовокзала впервые за 30 лет

21.11.2025, 18:09

На автовокзале Севастополя завершился капитальный ремонт прилегающей территории. Рабочие обновили дорожное покрытие из асфальтобетона, заменили пассажирские платформы, пешеходные дорожки и бордюрный камень. Работы по обновлению территории главного автомобильного терминала нашего города были произведены впервые за три десятка лет.

Во главе угла – удобство пассажиров. За два месяца рабочие полностью обновили территорию автомобильного вокзала, сделав её комфортной и практичной. Капитальный ремонт подошёл к концу, и теперь каждый посетитель может оценить качество проделанных работ.

ДЕНИС БУДЫШ, директор ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподёрова»: «Работы на автовокзале Севастополя выполнялись с 22 сентября по настоящее время. Выполнялись АО «Севдорстрой» – подрядчиком по замене асфальтобетонного покрытия, замене платформ для приёма пассажиров, пешеходных дорожек и полностью бордюрного камня. Работы в настоящее время выполнены. С 21 числа автовокзал работает в штатном режиме по приёму пассажиров и транспорта».

С ноября 2024 года главный автовокзал Севастополя перешёл в управление ГУП «Севэлектроавтотранс имени А. С. Круподёрова». С этого момента началась подготовка к капитальному ремонту прилегающей территории.

ОКСАНА ДОВЖЕНКО, диспетчер автовокзала «Севастополь»: «Я пришла сюда работать в 1988 году, в далёком. И работаю здесь уже 37 лет. Были нарекания от пассажиров, что неудобно. Допустим, и лестницы были неудобные, без плитки – это потом уже была плитка. И неудобные из-за асфальта, что люди с чемоданами, с большими грузами, пожилые люди – были нарекания в устной форме. Всё было доведено до начальства, и, наконец-таки, свершилось то, что свершилось».

Отдельное внимание рабочие уделили системе водоотведения – обновили ливнёвки, а также сделали выравнивание площадок. Старожилы вокзала рассказали – подобный ремонт не проводился уже более 30 лет.

НАТАЛЬЯ АНУШКЕВИЧ, заведующая хозяйством автовокзала «Севастополь»: «Такого ремонта у нас не было никогда. Сейчас конечно всё преобразилось – чистенько, красиво. Стало уютнее, асфальт положен. Бордюрчики побелены. Ну очень хорошо всё!».

Капитальный ремонт территории автовокзала завершён, впереди предстоят работы по нанесению разметки и навигации для пассажиров.

ДЕНИС БУДЫШ, директор ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподёрова»: «Разметка будет для стоянки больших автобусов, средних, малых. Будут нанесены пешеходные зоны. Сейчас делаем въезды-выезды для маломобильных граждан – ограничиваем, показываем. Работы продолжаются. Сама схема принципиально въезд-выезд, передвижение пассажиров не менялась».

Автовокзал «Севастополь» был построен в начале 60-х годов прошлого века. Сегодня главный автобусный терминал нашего города обслуживает до 40 маршрутов. Более тысячи пассажиров ежедневно пользуются услугами вокзала, за год общий трафик составляет около 900 тысяч человек.

Мария Легина, Николай Кузнецов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2025-11-21T18:09:00
В Севастополе привели в порядок территорию автовокзала впервые за 30 лет
В Севастополе привели в порядок территорию автовокзала впервые за 30 лет
Другие материалы об этом
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках
В художественном колледже прошли вступительные испытания для будущих актёров
19.08.2026, 14:30
18 и 19 августа испытания прошли для ребят, выбравших направление «Актёрское искусство»
Впервые ФК «Севастополь» проиграл на стадионе имени 200-летия города
19.08.2026, 10:36
15 августа наша команда принимала соперников из Астрахани
Учёные Севастополя и Санкт-Петербурга разрабатывают ПЦР-тесты для выявления паразитов в водоёмах
19.08.2026, 09:05
Каждое лето десятки россиян возвращаются из летнего отпуска с мучительным зудом и аллергической сыпью