В Севастополе приступили к ремонту территории автовокзала
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе приступили к ремонту территории автовокзала
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pristupili-k-remontu-territorii-avto-34880/
        )

)

В Севастополе приступили к ремонту территории автовокзала

19.05.2021, 09:21
В Севастополе взялись за благоустройство территории автовокзала. Уже начат ремонт дорог в этом районе. На очереди – тротуары, площадь и, наконец, само здание. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на Севавтодор и профильные Департаменты города.
Уточняется, что ремонтируют участки дорог на улице Вокзальной и Героев Севастополя общей протяженностью 1 700 метров. Стоимость работ, которые проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные автомобильные дороги», – 35 миллионов рублей.
В пресс-службе Севатодора рассказали: предусмотрено фрезерование старого дорожного полотна, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки и установка дорожных знаков. В связи с погодными условиями, работы временно приостановлены.
Чтобы рабочий процесс не отражался на пропускной способности единственной автомобильной дороги, связывающей центр города с Нахимовским районом, работы проводят в ночное время. Завершить всё, согласно контракту, должны в октябре. Но подрядчик рассчитывает справиться раньше – в июне-июле. Тротуарами займутся осенью. Работы по ремонту и благоустройству пешеходной сети запланированы в рамках соглашения между правительствами Севастополя и Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщили в Департаменте городского хозяйства.
«В этом году предусмотрен большой контракт на ремонт пешеходной сети во всем Нахимовском районе. Сейчас определяют подрядную организацию, которая приступит к работам. Ориентировочно начнем в третьем квартале. Благоустройство в районе автовокзала будет проводиться на двух участках: от ул. Вокзальная, 11 до ул. Героев Севастополя, 59 и от ул. Вокзальная, 10 до Адмирала Макарова, 35», – сообщили в пресс-службе Горхоза.
Общая площадь благоустраиваемой территории составит 20 тысяч квадратных метров Все строительно-монтажные работы здесь, согласно смете, обойдутся в более чем 26 миллионов рублей.
В Департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что на очереди – площадка, где паркуются междугородние автобусы и само здание автовокзала.
2021-05-19T09:21:00
В Севастополе приступили к ремонту территории автовокзала
В Севастополе приступили к ремонту территории автовокзала
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе