В Севастополе приняли закон об обращении с бездомными животными – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе приняли закон об обращении с бездомными животными
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе приняли закон об обращении с бездомными животными
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prinyali-zakon-ob-obrashchenii-s-bez-20806/
        )

)

В Севастополе приняли закон об обращении с бездомными животными

21.08.2019, 09:38

В Севастополе приняли закон об обращении с бездомными животными. Документ, внесенный в Законодательное собрание повторно, был рассмотрен сразу в двух чтениях 20 августа. Замечания к законопроекту, которые не позволили бывшему тогда губернатору города Дмитрию Овсянникову утвердить документ два месяца назад, были урегулированы с новым главой региона – временно исполняющим обязанности губернатора Михаилом Развожаевым. Об этом коллегам сообщил автор законопроекта «О некоторых вопросах в области обращения с животными в городе Севастополе» депутат Сергей Кажанов. 

Главным достоинством нового закона является то, что он позволяет создавать государственные приюты для постоянного содержания бездомных животных. Раньше нормативного обоснования таких бюджетных трат не было. Свое видение реализации нового закона об обращении с бездомными животными в Севастополе описал временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Cевастополя: «Он даёт нам право строить за государственный счет соответствующие приюты для бездомных животных. Когда они не будут выпускаться в естественную среду, а будут помещаться в эти приюты постоянного содержания. Естественно, большое количество общественных организаций в настоящее время в городе, которые занимаются вопросами помощи бездомным животным – они смогут приложить усилия вокруг этого, уже государственного предприятия. Наверное, мы создадим какой-то открытый, прозрачный фонд, где все, кто хочет, будут направлять средства для содержания там этих животных. Также должна быть правильно организована информационная работа, чтобы люди, которые ищут, могли бы в этом приюте его взять – вылеченное, естественно, в нормальном состоянии и так далее».  

2019-08-21T09:38:00
В Севастополе приняли закон об обращении с бездомными животными
В Севастополе приняли закон об обращении с бездомными животными
Другие материалы об этом
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 14:36
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма