В Севастополе приняли бюджет города на 2017 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе приняли бюджет города на 2017 год
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prinyali-byudzhet-goroda-na-2017-god-1265/
        )

)

В Севастополе приняли бюджет города на 2017 год

26.12.2016, 18:43

В Новый год – с новым бюджетом. В понедельник, 26 декабря севастопольские депутаты приняли главный финансовый документ города. Последнее заседание бюджетной комиссии, где были рассмотрены замечания юридического отдела Законодательного собрания и Контрольно-счётной палаты, прошло в субботу, 24 декабря. И уже на следующий день шла работа над поправками. 26 декабря во втором чтении бюджет Севастополя на будущий год был принят.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного Собрания Севастополя:
«Мы очень рады, что конструктивная совместная работа депутатов Законодательного собрания и Правительства Севастополя привела к нужным результатам»

В 2017 году дефицит городского бюджета Севастополя составит 4 миллиарда рублей. Председатель Законодательного собрания города Екатерина Борисовна Алтабаева надеется, что в среднесрочной перспективе наш город может выйти на бездефицитный баланс.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«И мы будем к этому стремиться. Я думаю, что это задача общая, но прежде всего, Губернатора, Правительства и всех нас депутатов и севастопольцев»

Кроме того, сегодня на сессии в первом чтении был принят законопроект о передаче некоторых полномочий Законодательного собрания муниципалитетам. Однако парламентариям ещё предстоит рассмотрение поправок в закон. Крайний срок – середина вторника, 27 декабря.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного Собрания Севастополя:
«Затем мы будем голосовать за него во втором чтении, но это будет возможно только в рамках следующего заседания. Но в этой сессии. Мы надеемся, что до конца года этот закон будет принят. У нас есть 31-й Федеральный закон, в котором нечётко прописано, какие госполномочия именно в городах федерального значения могут быть переданы, поэтому, наверное, мы будем инициировать изменения в Федеральное законодательство. Но это такая длительная работа, а нам нужно уже в 2017 году передать полномочия муниципальным образованиям полномочия, поэтому мы пока как можем, своими субъектовыми законами будем действовать»

2016-12-26T18:43:00
В Севастополе приняли бюджет города на 2017 год
В Севастополе приняли бюджет города на 2017 год
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией