В Севастополе приговорили к 14 годам колонии иностранца за шпионаж в пользу Украины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе приговорили к 14 годам колонии иностранца за шпионаж в пользу Украины
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prigovorili-k-14-godam-kolonii-inost-53844/
        )

)

В Севастополе приговорили к 14 годам колонии иностранца за шпионаж в пользу Украины

15.02.2025, 14:39
В Севастополе приговорили к 14 годам колонии иностранца за шпионаж в пользу Украины

В Севастополе приговорили 43-летнего иностранца к лишению свободы в колонии строгого режима на 14 лет. Установлено, что он собирал и передавал через мессенджер Telegram сведения о размещении военных объектов в городе спецслужбам Украины. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«Мужчина собирал и передавал представителям украинской спецслужбы сведения разведывательного характера о местах дислокации на территории Севастополя вооружения, военной техники, подразделений и объектов ВС РФ, для определения подходящих целей и нанесения по ним огневого поражения», - уточняет пресс-служба. 

Севастопольский суд признал обвиняемого виновным по статье «Передача, собирание в целях передачи противнику сведений, которые могут быть использованы против Вооруженных Сил Российской Федерации, то есть шпионаж». Приговор в законную силу не вступил.

2025-02-15T14:39:00
В Севастополе приговорили к 14 годам колонии иностранца за шпионаж в пользу Украины
В Севастополе приговорили к 14 годам колонии иностранца за шпионаж в пользу Украины
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой