В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-predstavili-poeticheskiy-sbornik-dlya-48794/
        )

)

В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»

30.11.2023, 10:40

В Севастополе представили поэтический сборник для наших военнослужащих. Он называется «Стихи для фронта. Мы вас любим! Ждём домой!». В книгу, тираж которой в скором времени отправится в зону специальной военной операции, вошли стихотворения севастопольских поэтов.

По убеждению авторов, духовная поддержка крайне важна для каждого из тех, кто сегодня защищает интересы нашей Родины. Едва ли в наше время в Севастополе найдётся поэт, чьё творчество не откликалось бы на происходящие события. Недавно литераторы объединили усилия для издания сборника с произведениями, которые никого не оставят равнодушным.

АНАТОЛИЙ КОСТЕННИКОВ, кандидат искусствоведения, член редакционного совета сборника: «Мы специально ставили задачу, чтобы сборник был малоформатным, чтобы он мог поместиться в карман накладной, нагрудный, чтобы он был везде, так сказать, под руками и нигде не мешал. Тема, естественно та, которую мы сразу оговорили, и, собственно, она здесь выражена – «Мы вас любим! Ждём домой!»

Авторами книги также выступили жены, вдовы, матери и дети участников СВО. Каждая поэтическая строчка наполнена любовью и болью, незыблемой верой в Победу и надеждой на то, что каждый, кто будет читать эти произведения на передовой, вернётся целым и невредимым.

Выход сборника «Стихи для фронта. Мы вас любим! Ждём домой» стал возможен при поддержке Крымского Фонда содействия и развития науки, культуры и кино «Одиссей», руководитель которого поддержал идею его издания во время встречи с поэтами Севастополя.

ОДИССЕЙ ПИПИЯ, президент Фонда содействия и развития науки, культуры и кино «Одиссей»: «Разговор такой получился, как говорится, спонтанный: «Давай послушаем стихи наших ребят». И возникла идея сделать сборник, раз есть такая инициатива, такие вот написанные стихи. Кстати, они очень проникновенные».

Также в рамках презентации книги было анонсировано создание в Крыму корреспондентского пункта «Мир-инфо», который в скором времени появится и на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, в Херсонской и Запорожской областях. Презентация прошла в ретро-кинотеатре «Украина» Музея-заповедника Героической обороны и освобождения Севастополя.

АЛЬБИНА ТИЩЕНКО, заместитель директора по развитию Музея-заповедника Героической обороны и освобождения Севастополя: «Это тема очень близкая нам. Как сказал наш Президент, фронт проходит через сердца миллионов наших людей. И через наши с вами тоже. Этот сборник – конечно, пример гражданского долга, слова поддержки, гражданский подвиг поэтов и писателей Севастополя. Ведь слово – это тоже оружие».

В презентации сборника приняли участие известные деятели культуры и искусств Севастополя, а также представители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые доставят экземпляры книги воинам, находящихся на передовых рубежах СВО, и в библиотеки новых регионов России.

Максим Давыдов, «Севинформбюро»

2023-11-30T10:40:00
В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»
В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки