В Севастополе представили музыкально-поэтический проект «Стихи войны и мира. Баллада о своих»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе представили музыкально-поэтический проект «Стихи войны и мира. Баллада о своих»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-predstavili-muzykalno-poeticheskiy-p-51998/
        )

)

В Севастополе представили музыкально-поэтический проект «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

22.08.2024, 18:55

Московские артисты представили на сцене Севастопольского центра культуры и искусств музыкально-поэтический проект «Стихи войны и мира. Баллада о своих». Спектакль-концерт, поставленный режиссёром Вадимом Аввой, создан в поддержку российских воинов и их семей.

ВАДИМ АВВА, художественный руководитель проекта «Стихи войны и мира. Баллада о своих»: «Сегодняшнее выступление, мне кажется, что важно. Вчера мы играли в Евпатории в годовщину убийства Дарьи Дугиной в Москве нашими врагами. Сегодняшний концерт будет посвящён Дню офицера».

Основа программы – стихотворения современных авторов. В их числе – военные корреспонденты и защитники Отечества. Все произведения, читает которые сам автор проекта, посвящены Героям спецоперации и появились на свет после февраля 2022 года.

ВАДИМ АВВА, художественный руководитель проекта «Стихи войны и мира. Баллада о своих»: «Так получилось, что сегодня в культурном пространстве страны возник огромный вакуум. Его нужно заместить идеалами нравственности, идеалами служения Родине, не потребления. И, мне кажется, что наша программа, поддержанная Президентским фондом культурных инициатив, она отчасти выполняет эту задачу».

Логическим продолжением поэтического материала в спектакле-концерте «Стихи войны и мира. Баллада о своих» стали известные произведения легендарных российских рок-музыкантов, которые звучат в исполнении коллектива «Moscow Cover Orchestra».

АНТОН СЁМКЕ, художественный руководитель симфо-рок-оркестра «Moscow Cover Orchestra»: «Рок-песни мы в основном знаем из-за слов, но и из-за мелодии тоже. Поэтому, когда люди слышат очень знакомые мелодии, которые у них вызывали когда-то очень серьёзные эмоции. Это такой ход, на который мы пошли в спектакле, чтобы увеличить эту эмоциональную составляющую».

В Крыму музыкально-поэтический проект «Стихи войны и мира. Баллада о своих» представляют также в Феодосии и Ялте.  До конца года спектакль-концерт увидят российские зрители от южных регионов до Дальнего Востока.

2024-08-22T18:55:00
В Севастополе представили музыкально-поэтический проект «Стихи войны и мира. Баллада о своих»
В Севастополе представили музыкально-поэтический проект «Стихи войны и мира. Баллада о своих»
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы