В Севастополе празднуют День Российских студенческих отрядов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе празднуют День Российских студенческих отрядов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prazdnuyut-den-rossiyskikh-studenche-33046/
        )

)

В Севастополе празднуют День Российских студенческих отрядов

16.02.2021, 19:07

16 февраля – День Российских студенческих отрядов. В Севастополе у Дворца детского и юношеского творчества открылась фотовыставка, приуроченная к профильному празднику. В 20 работах отразились самые яркие и запоминающиеся для членов местного отделения РСО события прошедшего года. Позже ребят ждут ещё несколько праздничных событий, которые в этом году пройдут в онлайн-формате.

Молодёжная организация «Российские студенческие отряды» появилась сравнительно недавно – в апреле 2015 года. Её основная задача – трудоустройство ребят в летний период и проведение на протяжении учебного года различных развлекательных, добровольческий и профориентационных мероприятий, которые помогают студентам находить себя и развивать таланты.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Часть из них они сами организовывают, часть – помогают городу. Также они становятся организаторами очень крупных мероприятий: не только регионального уровня, но и межрегионального – на уровне Южного федерального округа. Поэтому ребята все задействованы, работают, ребята горят. И такую организацию действительно хочется поддерживать и развивать».

На данный момент в севастопольском отделении РСО состоят около 600 студентов. Во время трудовых семестров они работают по четырём направлениям: сервисное, строительное, археологическое и педагогическое.

ДЕНИС КОНДРАТЬЕВ, руководитель Севастопольского отделения молодёжной организации «Российские студенческие отряды»: «Сегодня на фотовыставке можно увидеть очень много таких атмосферных фотографий с наших акций, с наших трудовых объектов. Потому что где, как не в труде, на работе ребята могут сплотиться и получить настоящую крепкую дружбу. Я считаю, это и есть такой феномен нашей организации, который привлекает всё больше и больше ребят в наши ряды».

Параллельно с трудовой деятельностью ребята реализуют свои собственные идеи, представляя их на грантовых конкурсах. Так, в этом году два проекта сервисного направления воплотят на средства Федерального агентства по делам молодёжи.

ДАРЬЯ ДЕНИСОВА, руководитель сервисного направления Севастопольского отделения Российских студенческих отрядов: «Это идёт подготовка к Всероссийской школе по подготовке руководителей сервисных отрядов и «Школа сервиса и гостеприимства». Проекты стартуют буквально в ближайшие 1-2 месяца. Мы работаем в городе, где очень хорошо развивается сервис. Для нас это очень важно, в этом большая перспектива. Многие ребята хотят в этом направлении развиваться».

Другой проект, который уже успешно завершился – «Аллея студенческих отрядов Севастополя».

В сентябре 2020 года участники РСО высадили 45 туй на одной из аллей Парка Победы. Акцию приурочили к 5-летию организации.

РОМАН ПИГАРЕВ, руководитель строительного направления Севастопольского отделения Российских студенческих отрядов: «Наши бойцы собственноручно её высадили, тем самым увековечив все наши заслуги, всю нашу деятельность на этой аллее. Также она послужит добрым воспоминанием для бойцов, которые в скором времени уже закончат высшие учебные заведения и начнут покорять новые вершины. Также это будет отличным вдохновением для кандидатов, которые только-только пополняют нашу семью студенческих отрядов Севастополя».

Для дружной команды студенческих отрядов руководители движения приготовили целую праздничную программу. Из-за эпидемической обстановки провести практически все мероприятия решили в онлайн-формате. 17 февраля на YouTube-канале севастопольского отделения РСО пройдёт концерт. Также запланирована встреча активистов с губернатором города Михаилом Развожаевым и общение с лидером рок-группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым в прямом эфире в Instagram-аккаунте Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя. Кроме того, к Дню РСО будут выпущены брендированные проездные карты ЕГКС.

София Драговоз, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-02-16T19:07:00
В Севастополе празднуют День Российских студенческих отрядов
В Севастополе празднуют День Российских студенческих отрядов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы