В Севастополе пожилые люди будут получать льготы раньше, чем выйдут на пенсию по новым правилам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе пожилые люди будут получать льготы раньше, чем выйдут на пенсию по новым правилам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе пожилые люди будут получать льготы раньше, чем выйдут на пенсию по новым правилам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pozhilye-lyudi-budut-poluchat-lgoty-ranshe-chem-vyydut-na-pensiyu-po-novym-pravilam-4818/
        )

)

В Севастополе пожилые люди будут получать льготы раньше, чем выйдут на пенсию по новым правилам

03.09.2018, 15:21

Несмотря на повышение пенсионного возраста, в Севастополе планируют сохранить неизменными меры социальной поддержки, которыми пользуются пожилые люди. Такое поручение Губернатор города Дмитрий Овсянников дал директору Департамента труда и социальной защиты населения Станиславу Борисенко. В частности, льготы, которыми наделены нынешние пенсионеры, обещают сохранить для 55-летних женщин и 60-летних мужчин, несмотря на то, что фактически на пенсию они будут выходить позже. Ранее в «Единой России» предложили оставить льготы в границах нынешнего пенсионного возраста.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Я прошу подготовить пакет документов, чтобы все льготы по ЖКХ, по проезду в общественном транспорте, по налоговым льготам, всем, которые существуют с привязкой к пенсионному возрасту, мы сохранили на действующем уровне. Пенсионная реформа назрела, и мы не можем не участвовать в максимальном сокращении, сглаживании негативных эффектов. А то, что они есть – мы признаём. Но мы должны это сделать».

Станислав Борисенко пояснил: перечень льгот, включая различные социальные выплаты, сниженную оплату коммунальных услуг, налоговые и медицинские льготы, а также бесплатный проезд в общественном транспорте, изложат в законопроекте, который вынесут на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии законодательного собрания.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «И если вы увидите надпись «Вне очереди – пенсионеры», то сейчас нужно будет дописать, «а также лица, достигшие пенсионного возраста. 55 лет – женщины, 60 – мужчины».

2018-09-03T15:21:00
В Севастополе пожилые люди будут получать льготы раньше, чем выйдут на пенсию по новым правилам
В Севастополе пожилые люди будут получать льготы раньше, чем выйдут на пенсию по новым правилам
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.