В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-poyavilsya-novyy-literaturnyy-zhurnal-chast-vserossiyskogo-proekta-lifft-6476/
        )

)

В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»

06.08.2018, 18:24

В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт». Его название – сокращение от Литературного Фестиваля Фестивалей, проекта, целью которого является укрепление творческих и дружеских связей писателей и читателей России и Евразии. В первом номере опубликованы стихи и проза 15 севастопольских авторов. Структурно журнал делится на 4 части – каждая из них посвящена одному из районов города, по ним и сгруппированы авторы. Возглавила издание Алина Стародубцева, известная под творческим псевдонимом Ли Гевара.

АЛИНА СТАРОДУБЦЕВА, главный редактор Севастопольского литературного журнала «ЛиФФт»:

«Я решила сделать упор на совсем еще молодых, дерзких, свежих ребят, которые не обласканы еще званиями, премиями, публикациями, по-хорошему голодных, жадных до искусства, знаете».

Презентация первого номера журнала прошла в Севастополе 4 августа. Участниками стали поэты, писатели и приглашенные музыканты, в частности, впервые за 5 лет выступил севастопольский музыкальный коллектив «Контрольный выстрел».

Алина Стародубцева вместе с поэтом из Москвы Юлией Мамочевой исполнили музыкально-литературный перфоманс.

Журнал будет выходить нечасто, если судить по периодичности печати – это скорее альманах. Вскоре издатели планируют наладить сотрудничество с книжными магазинами, а первый номер смогли купить участники презентации. Экземпляры журнала также были переданы в городскую библиотеку имени Льва Толстого.

АЛИНА СТАРОДУБЦЕВА, главный редактор Севастопольского литературного журнала «ЛиФФт»:

«Как здорово, что теперь в Севастополе есть такой журнал, который может действительно стать тем самым лифтом, который не просто соберет в себя вот этих начинающих молодых талантливых поэтов, не только даст городу услышать о них, но и поднимет еще на этаж выше, и быть может они, действительно, воссияют на всю страну, тем более что изначально проект всероссийский».

2018-08-06T18:24:00
В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
Другие материалы об этом
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова
В Севастополе проходят гастроли Мурманского областного драматического театра
15.05.2026, 14:23
В рамках программы «Большие гастроли» вниманию зрителей предлагаются четыре спектакля