В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-poyavilsya-novyy-literaturnyy-zhurnal-chast-vserossiyskogo-proekta-lifft-6476/
        )

)

В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»

06.08.2018, 18:24

В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт». Его название – сокращение от Литературного Фестиваля Фестивалей, проекта, целью которого является укрепление творческих и дружеских связей писателей и читателей России и Евразии. В первом номере опубликованы стихи и проза 15 севастопольских авторов. Структурно журнал делится на 4 части – каждая из них посвящена одному из районов города, по ним и сгруппированы авторы. Возглавила издание Алина Стародубцева, известная под творческим псевдонимом Ли Гевара.

АЛИНА СТАРОДУБЦЕВА, главный редактор Севастопольского литературного журнала «ЛиФФт»:

«Я решила сделать упор на совсем еще молодых, дерзких, свежих ребят, которые не обласканы еще званиями, премиями, публикациями, по-хорошему голодных, жадных до искусства, знаете».

Презентация первого номера журнала прошла в Севастополе 4 августа. Участниками стали поэты, писатели и приглашенные музыканты, в частности, впервые за 5 лет выступил севастопольский музыкальный коллектив «Контрольный выстрел».

Алина Стародубцева вместе с поэтом из Москвы Юлией Мамочевой исполнили музыкально-литературный перфоманс.

Журнал будет выходить нечасто, если судить по периодичности печати – это скорее альманах. Вскоре издатели планируют наладить сотрудничество с книжными магазинами, а первый номер смогли купить участники презентации. Экземпляры журнала также были переданы в городскую библиотеку имени Льва Толстого.

АЛИНА СТАРОДУБЦЕВА, главный редактор Севастопольского литературного журнала «ЛиФФт»:

«Как здорово, что теперь в Севастополе есть такой журнал, который может действительно стать тем самым лифтом, который не просто соберет в себя вот этих начинающих молодых талантливых поэтов, не только даст городу услышать о них, но и поднимет еще на этаж выше, и быть может они, действительно, воссияют на всю страну, тем более что изначально проект всероссийский».

2018-08-06T18:24:00
В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
В Севастополе появился новый литературный журнал – часть всероссийского проекта «ЛиФФт»
Другие материалы об этом
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака