В Севастополе появились новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе появились новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин
            [LINK] => /news/v-sevastopole-poyavilis-novye-vyplaty-dlya-roditel-35775/
        )

)

В Севастополе появились новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин

02.07.2021, 13:50

С 1 июля жители России и, в частности, Севастополя смогут получать новые социальные выплаты. Предназначены они будут для родителей, которые в одиночку воспитывают детей, а также беременных женщин. Ранее эти пособия были анонсированы Президентом страны Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному собранию Российской Федерации.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Это выплата женщинам, вставшим на учёт по беременности и родам на ранних сроках беременности. Это значит, что женщина должна встать с 6 до 12 недель беременности на учёт. Второй основной момент для этой выплаты: если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает среднедушевой доход в регионе, а в Севастополе это 11 380 рублей, значит эта женщина имеет право на данную выплату».

Назначаться выплата будет, начиная с 12 недели беременности и вплоть до рождения или прерывания беременности. Право на неё имеют не только граждане России, но и иностранцы, постоянно проживающие в нашей стране. Размер пособия – 6 082 рубля. Рассчитать среднедушевой доход семьи, чтобы понять, положена ли вам выплата, не сложно. Для этого необходимо сложить доходы всех членов семьи (в том числе, зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии). Полученную сумму необходимо разделить на количество человек в семье. Она должна быть меньше 11 380 рублей. Также при вынесении решения о назначении выплаты учитывается имущество семьи. Это же условие является обязательным для получения другой новой выплаты, положенной родителям-одиночкам.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Могут получать одинокие родители, если второй родитель умер, пропал без вести, либо это опекуны, попечители, либо если родители находятся в разводе, основной критерий к данной выплате – решение суда. Это 50% от прожиточного минимума на ребёнка, принятого в регионе. В Севастополе данная выплата будет 6 138 рублей на каждого ребёнка. Если мама или папа попадают под данную выплату, и они имеют двое или трое детей, то на каждого ребёнка они будут получать 6 138 рублей».

Получать эту ежемесячную выплату неполные семьи могут на ребёнка с 8 (в течение 6 месяцев с достижения этого возраста) до 16 лет включительно. Подать заявление на пособие можно на Портале государственных услуг или в клиентских службах Пенсионного фонда Севастополя. Необходимые документы Пенсионный фонд запросит самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. На данный момент поступило более 400 заявлений, они находятся в обработке. Ежемесячное пособие назначается на один год и продлевается по заявлению. Размер выплаты индексируется в начале каждого года.

2021-07-02T13:50:00
В Севастополе появились новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин
В Севастополе появились новые выплаты для родителей-одиночек и беременных женщин
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя