В Севастополе построят семь детских садов и шесть школ, еще восемь детсадов готово передать Министерство обороны – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе построят семь детских садов и шесть школ, еще восемь детсадов готово передать Министерство обороны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе построят семь детских садов и шесть школ, еще восемь детсадов готово передать Министерство обороны
            [LINK] => /news/v-sevastopole-postroyat-sem-detskikh-sadov-i-shest-shkol-eshche-vosem-detsadov-gotovo-peredat-minist-1908/
        )

)

В Севастополе построят семь детских садов и шесть школ, еще восемь детсадов готово передать Министерство обороны

11.11.2016, 19:18

В Севастополе до 2020 года построят семь детских садов и шесть школ. Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации готово передать в собственность города еще восемь детских садов. Строительство и ввод в эксплуатацию объектов предусмотрено в государственной программе, принятой 10 ноября на заседании Правительства Севастополя. До 2020 года необходимо освоить 28 миллиардов рублей.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:
«В 2017 году мы должны ввести в эксплуатацию школу в бухте Казачьей, в 2018 году школу-коллегиум на проспекте Античный, в 2020 году на Радиогорке и бухте Казачьей и две школы за счет местного бюджета в селе Гончарное и на проспекте Античный»

Три новых детских сада планируют открыть уже в следующем году – на проспекте Генерала Острякова, улице Шевченко и на проспекте Античный. До 2019 года построят еще два детских сада – в селе Орлиное и в 5-м микрорайоне. Кроме того, за счет средств местного бюджета детсады появятся в Балаклавском районе и на Северной стороне. По словам директора Департамента образования Михаила Родикова, ведутся переговоры с представителями Министерства обороны Российской Федерации о передаче в собственность города восьми детских садов.

2016-11-11T19:18:00
В Севастополе построят семь детских садов и шесть школ, еще восемь детсадов готово передать Министерство обороны
В Севастополе построят семь детских садов и шесть школ, еще восемь детсадов готово передать Министерство обороны
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.